Документы для путешествий

Хочу находиться в зоне Шенгена более 60-90 дней. Какую визу можно получить, только из туристических намерений?

1) В данный момент имею мульти-визу (Польша) сроком до 2019 года с duration of stay - 60 days
2) Хочу отправиться в путешествие по Европе на велосипеде в сторону Испании (с Калининграда)
3) Не знаю куда рыпаться за долгосрочной или национальной визой и какой страны
4) Имею достаточный финансовый бюджет на протяжении всей поездки, а так же недвижимость, работа, семья
5) В старом загранпаспорте 4-5 виз шенгена точно есть
6) В новом загранпаспорте 3 визы (первая Итальянская, вторая Польская, третья Польская)

Хотелось бы легально и с большими сроками путешествовать по Европе. Подскажите что делать в такой ситуации.
Elena Kossenkova
туристическая больше 90 дней не бывает.
Или на учебу, или на работу, или оформляйте ВНЖ
Надежда Мусатова
Лучший ответ
Elena Kossenkova Как оформить ВНЖ и какой страны лучше всего? Что для этого требуется?
Если человек находится в стране больше 90 дней в течение полугода, это значит, что он имеет статус "резидента" и обязан платить в этой стране налоги. Поэтому туристических виз с такими сроками не бывает, бывают только учебные или рабочие. Но для их оформления нужно учиться или работать, а не кататься на велосипеде.
Чтобы кататься больше 90 дней, вам придется переехать на постоянное жительство в одну из стран ЕС.
Aizada Ospanova
Анна Никифорова не только учебные и рабочие, есть национальные от 91-го дня. Даёт лично консул в исключительных случаях
Нет таких туристических виз. Считается, что если человек может отсутствовать на рабочем месте так долго, то либо работы не существует и он потенциальный мигрант, либо работа выполняется удалённо в ходе поездки, т. е. фактически доход человек получает, находясь на территории страны пребывания, а значит, должен получать рабочую визу и платить налоги в стране пребывания. Наличие семьи по анкетным данным тут тоже не помогает, поскольку семья, где ни одному человеку не надо четыре месяца подряд ни в школу, ни на работу, очень похожа на семью, готовую иммигрировать, а если все дома и человек путешествует 4 месяца один, то возникают вопросы о крепости такой семьи.
Теоретически существует возможность обращаться за продлением срока пребывания на территории стран шенгенского соглашения (т. е. уже в поездке идёте в миграционную службу на местности и пишете заявление с просьбой разрешить Вам остаться ещё), но понадобятся веские аргументы и четкие объяснения, почему изначально установленного срока Вам мало и почему Вас по-прежнему можно считать именно туристом. Если будете убедительны, то могут и продлить.