Документы для путешествий

помогите! возможно кто-то был в такой ситуации... просрочен срок пребывания в зоне шенгена. теперь детальней:

сама я из Украины, у меня литовская мульти виза "С" с 30.06.15 по 30.12.15 с разрешением пребывания в зоне шенгена 90 дней.
из УКр. в Литву я прилетела 30.06.15 из Литвы в Италию прилитела 01.07.15 июля, и нахожусь здесь по сегодняшний день (10.11.15) обстоятельства так сложились, что теперь надо лететь домой на Украину.
КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ на Итал. границе? или меня домой выпустят без проблем?
Покупай билеты в Украинц через пересадку с Ирана! Смотри Италия без проблем тебя выпустит если будешь лететь через Иран. Честно, а потом смотря в какой город прилетишь на Украину !)
Бактыгуль Кайсанова а почему именно через Иран?
зависит в первую очередь от проверяющего офицера при вылете, соответственно чем меньше у вас просрочена виза, например всего на пару дней, то вполне возможно, что уставший и загруженный постоянным потоком выезжающих пограничный офицер попросту не заметит ваше нарушение. Поэтому ведите себя спокойно, даже если вас попросят пройти в участок - не нужно скандалить, кричать - это ровным счетом ничего не изменит

выпустить-выпустят, визу аннулируют, проблемы будут при следующем оформлении виз
Ксения Ёркина
Выехать и ждать безвизового въезда.
Когда там його високоповажність обещал? С мая 2015? Ай-ай, зрада!...
[~ Maria ~]
Ксения Ёркина зависит в первую очередь от проверяющего офицера при вылете, соответственно чем меньше у вас просрочена виза, например всего на пару дней, то вполне возможно, что уставший и загруженный постоянным потоком выезжающих пограничный офицер попросту не заметит ваше нарушение. Поэтому ведите себя спокойно, даже если вас попросят пройти в участок - не нужно скандалить, кричать - это ровным счетом ничего не изменит

Проблемы на границе естественно будут, сама в такой ситуации была, помурыжат маленько, штраф потребуют, шлёпнут наклейку в паспорт и отправят с миром.
Фаяз Валиев
Бактыгуль Кайсанова а штраф на месте оплачивать надо будет?
выехать сможете без проблем, но в следующий раз получить шенген будет сложно, литовский--почти невозможно...
Катя Мерзявко
У вас довольно серьезное превышение сроков - выехать Вы, скорее всего, выедете без проблем, но с получением последующих виз могут быть проблемы.

Если Вы планируете в ближайшее время вернуться в зону Шенгена и если у вас есть лишние несколько дней и лишние деньги на маневр, то я бы попытался выехать из Испании в Морокко по морю - говорят, что на том выезде нет погранконтроля со стороны Шенгена, т. е. вы сможете исчезнуть из Шенгена без попадания в базу нарушителей.
Потом дома придется "потерять" паспорт и подавать на новый шенген с новым паспортом. Возможно, этот вопрос всплывет, а, может, и не всплывет :)

В любом случае - удачи!
Выпустят но поставят штамп о запрете на въезд / другой штамп с отметкой которая покажет вас как ненадёжного иностранца
Сергей Линник
Чтобы не было проблем, объясни причину и оплати штрафы за превышение нахождения. Из страны тебя выпустят так и так
Бактыгуль Кайсанова а как можно примерно узнать сумму штрафа?