Документы для путешествий
мульти в италию на 1 год, срок пребывания 90 дней, что значит?
мульти виза в италию на 1 год срок пребывания 90 дней, т.е. 45 дней в одном полугодии и 45 дней в другом, если я не использую первые 45 дней в первом полугодии могу я находиться во втором полугодии 90 дней? или я потеряю первые 45 дней?
т. е. ты можешь приезжать в страны шенгена сколько угодно раз в течение срока действия визы (на ней написано) , но общее количество дней пребывания должно составить не больше 90 (можешь 2 раза по 45, можешь 1 раз на 90, можешь 15 раз по 6 дней и т. д. и т. п. )
НО.. . помним, что первый раз ты должна въехать именно через Италию, иначе либо при въезде, либо в дальнейшем проблем не оберешься
насколько я знаю, можно до 90 дней в одном полугодии, это стандартное ограничение. Но позвоните лучше в консульство уточните. Возможно, это 90 дней в полугодии.
кстати, въезжать можете через что-угодно, просто сохраните посадочные талоны.
Какой к чёрту не больше 90 дней в каждом полугодии? Вот так наших соотечественников и "ловят " за нарушение визового режима. (это я о комментарии VIP-Flying). Логически даже рассуждать, 90 дней в первом полугодии и 90 дней в следующем полугодии - это уже 180 дней получается)) )
У Вас мультивиза с возможностью многоразового въезда и выезда - она всего на 90 суток, срок действия (т. е. " коридор ") один год. Т. е. в течении года Вы можете любое количество раз ей воспользоваться в плане въезда и выезда, но само нахождение по ней 90 суток. Сроки действий визы (отсчёт дней) учитывается пересечками на границе, т. е. когда Вы въезжаете в Европу и выезжаете (пограничники будут ставить штампики - въезда, либо выезда) . Участник Скорпушка - ответил правильно.
Вы можете находится в любой стране шенгена не больше 90 дней в каждом полугодии. Даже если Вы не используете 90 дней в первом полугодии перенести их на второе нельзя.