Документы для путешествий
Поход за американской визой
Расскажите, как вы ходили получать визу в посольство США. Что вам понравилось, что нет. Как вас встретили, какие вопросы задавали. Как быстро вы получили визу. В подробностях, пожалуйста.
получала визу долго -6 месяцов не давали анкету мне подруга помогала заполнять -та что уже получила визу на тот момент сложность была в том что я хотела поехать в сша с дочкой несовершеннолетней и по поводу работы и родных в анкете всё проверяют -потом поняла что если есть родные в сша будут долго мурыжить и не бращайтесь в агентства которые якобы помогают в получении визы-это вымогательство и шарлотанства-я потеряла так 2000 долларов удачи вам
Natalija B
Насколько я знаю, анкету можно найти на официальном сайте посольства США в Москве, затем заполнить, распечатать. Полгода у вас ушло, наверное, на то, чтобы они провели все свои проверки ваших сведений?
не обращайтесь к посредникам, толку пшик, тока высасывание денег! всё в конечном итоге решает тока офицер в посольстве (это касается, в какой-то мере, и шенгена)
20 дней.
ходила по визе невесты- на входе стоят зашореные охранники и на все вопросы отвечают - смотрите ваши бумаги которые вам прислали с приглашением, хотя я сначала не заметила автомат для выдачи номерков очереди. Все остальное достаточно быстро и четко, поскольку по визе невесты- спросили о том где познакомились, где встретились, кем работает и где жених, спрашивали по английски, но дама впереди меня знала жениха только по интернету и вообще не говорила по английски- консул с ней говорил на русском и визу невесты ей дали, по моему опыту- если пригласили на собеседование- то отказывают крайне редко, в основном отсев идет на стадии подачи заявления. Визу получила на третий день. Консулы люди серьезные, но один там молодой брюнет очень вредный и докопучий.
Natalija B
Они там всем задают вопросы на английском языке, что ли?
Ходил сам, долго ходил....
Natalija B
К чему придрались?