Документы для путешествий
Виза в Швецию
Делаю самостоятельно визу в Швецию. Вопрос пойдет ли для бронирования хостел? И какую нужно иметь зарплату чтобы у них там вопросов не возникло? Я еду туда всего на пару дней.
Ну так на сайте есть вся информация по документам. Смотрите сами. Хостел попадает под описание, что "проживание предусмотрено". А по деньгам -- пишут, что нужно от 40 евро в день. Но если у вас не оплачено проживание, то на счете должна быть сумма, покрывающая и проживание, и минимальную сумму в день, т. е. добавляйте еще стоимость хостела в ночь + дополнительные расходы на передвижения, если они предусмотрены (например, если вы забронировали разные отели в разных городах) .
ii.Туристы и другие лица, осуществляющие частные поездки:
i)Подтверждение проживания (например, приглашение/ подтверждение спонсорства от приглашающего лица, если гость предполагает жить у него; документ от учреждения, предоставляющего проживание, или любой другой соответствующий документ, указывающий, что проживание предусмотрено, в соответствии с законодательством страны-члена Шенгенской зоны) ; если неприменимо, соответствующее письменное описание планируемого путешествия.
ii)Подтверждение маршрута (например, подтверждение бронирования организованного путешествия или любой другой соответствующий документ, описывающий предполагаемые планы путешествия, например, зарезервированный обратный билет) ; если неприменимо, соответствующее письменное описание планируемого путешествия. iii)Подтверждение наличия работы (с информацией о зарплате) ; если неприменимо, другое подтверждение наличия финансовых средств и намерения возвращения (например, выписка с банковского счета/кредитной карты минимум за три предыдущих месяца, подтверждение наличия недвижимости в России или подтверждение спонсорства).
с собой 50 евро в сутки
достаточно
Обсуждения | Виза в Швецию
vk.com /board65709419