Документы для путешествий
Можно ли по Литовскому шенгену ехать в Германию?
Проблема в том, что виза оформлена не так давно, литовская, на 1 год. Сделала шенген первый раз в жизни. Откатала ее в Финляндию, г. Лаппеэнранта 1 днём. Теперь лечу в Германию. Переживаю, что могут возникнуть проблемы на границе уже в Германии из-за того, что первая страна въезда не страна Прибалтики или конкретно Литва, а Финляндия. Помогите пжлст!! !
Ну ваще-то проблем быть не должно, хотя желательно въезжать через визовую страну...
Я помолюсь, что бы немцы дали вам от ворот поворот. Когда ж вас научат не гадить самим себе в руки?
если финны пустили, дальше уже без разницы
ждём от вас последующих вопросов с размазыванием слез и соплей: "Гадкие-гадкие немцы меня не пустили с литовской визой, по которой я ездила в Финляндию, перечеркнули визу, что теперь будет?!! " и "Гадкие-гадкие латыши отказали в визе, ведь я все документы подала правильно, что мне делать??!! ".
Слушайте вышеответивших, нарушайте закон, всё правильно делаете.
можно
У вас уже был первый въезд по этой визе, последующие въезды никого не волнуют. Проблем не будет, не бойтесь. Там могут проверить бронь отеля, а обратный билет проверяют всегда, так что распечатайте свои билеты и предоставьте на границе.
Для немцев нет значения куда Вы решили ехать вперед. Это проблема только Литвы и при подачи на новую визу при несоблюдении режима первого въезда Вас может наказать только Литва .
Проблем не возникнет. Летите спокойно. Вообще виза делается не обязательно на первую страну посещения. Виза делается на основную страну посещения. Но на практике Вы можете въехать в Германию и передумать посещать Литву.
Никаких проблем, что виза Литовская не возникнет. Могут быть вопросы о месте пребывания в Германии, достаточном количестве средств и обратном билете.