Документы для путешествий
Родственник потерял паспорт. Позвонили нашедшие и просят немалый выкуп. Как поступить?
в ментовку. украли, требуют выкуп.
В полицию заявление писать СРАЗУ, пока на ваш паспорт не повесили сто кредитов и не зарегистрировали сто подставных фирм.
После этого восстанавливать паспорт обычным порядком. Вымогателям не платить ни при каких раскладах.
Неужели это не очевидно?!
в ментами придти на выкуп
??? Оформление нового паспорта обойдется гораздо дешевле. Аннулируй паспорт, написав заявление в полицию (это надо было сделать СРАЗУ) , и обратись в УФМС за новым...
Нормальные люди так бы отдали ( понятно, все--благодарят как--то) , а после таких заявлений--торгов--точно надо делать новый ( ну или выкупать, если срочно нужен для чего--то).
Позвоните в полицию и скажите, что с вас вымогают деньги
новый паспорт по утере - 500 рублей плюс фото 100 рублей
какой такой большой выкуп?
на фиг послать и заявить в полицию...
Договориться о встрече, пригласить на нее и полицию - паспорт уж точно даром вернешь!
Сергей Пелевин
Не все так просто - паспорт, даже если его собрались вернуть, принесет какой-нибудь случайный человек...
Да если никуда не спешит пусть новый сделает или пускай пригрозит им ментами типа у него украли и выкуп требуют
Вымогательство, спроси сколькотхотят, если не запредельно то можно и заплатить
Если человека нельзя купить- его можно продать.
Заявление в полицию.
Предложите свою сумму вознаграждения, если не согласятся, то сделайте новый паспорт.
предложить свою сумму если откажут делать новый
В любом случае нужно заявить в милицию о пропаже паспорта, а то еще кредит повесят
Если очень большая сумма выкупа то проще новый сделать, хотя бумажной волокиты многовато будет ((
согласна с Гуру, в ментовку. обязательно написать заявление о потере документов. если не вернут, то делать новый паспорт. но обязательно хранить документ с ментовки о подтверждении пропажи, чтоб лет через 5 не пришли по вашим пасп. данным долг по кредиту требовать.