Документы для путешествий

Потеряла паспорт

Потеряла паспорт (знаю что дура). Не подскажите какие документы нужны на его восстановление? и сколько времени на это надо?

Заранее всем спасибо
1. идете в ФМС пишите заявление о том, что Вы потеряли паспорт.
Вам дают квитанцию на 300 руб. это за бланк.
2. Идете в ЕИРЦ в паспортный стол. Там дают специальную форму Вы ее заполняете и идете делать фото.
3. Со всем этим идете в ФМС во второй раз. Там Вы будете заполнять 2 бумажки о том, как где когда и т. д. Вы его потеряли. И Вам дают квитанцию на оплату штрафа 500 руб.
4. Со всеми этими документами идете обратно в ФМС и Вам дают справку временное удостоверение личности. Через 2 месяца (это максимальный срок дают новый паспорт).
Екатерина Касьянова
Екатерина Касьянова
70 285
Лучший ответ
В отд. милиции говори не потеряла, а украли ( из сумки вытащили) , так меньше штрафа дадут. Придумай где это было (место или у вокзала или в каком автобусе).
Серега )))
Серега )))
70 615
Бегом в пасортный стол и пиши заяву. Чем быстрее его будут считать не действительным тем тебе лучше. Там тебе всё расскажут.
Инна Радченко
Инна Радченко
16 919
Сначала нужно подать заявление в ближайшее отделение полиции о потере док-та, а уж потом делать новый. В паспортном столе Вам скажут, что делать.
Обратись в паспортный стол по месту прописки. Там вся информация есть.
незнаю! сходи в ментовку там все скажут! я знаю только одно что тебя ожидает штраф за потерю
Muharrem ?amurlu
Muharrem ?amurlu
2 854
Валентина Храброва штраф рублей 200
Заявление написать о пропаже районном отд. полиции, срок месяц, каацца, цена вопроса 500 рублей штрафа (цены могли измениться).
Jurabek .
Jurabek .
1 859
Не жди, а то кредит оформят на твой паспорт, будет тебе штраф, миллионов на 5 с ежемесячной комиссией!