Документы для путешествий

Подруга потеряла паспорт.Заявление о пропаже не подала- надеялась на то,что вернут. В Инете выложила

Выложила объявление о просьбе вернуть. Позвонил парень,просит за паспорт две тысячи. Что ей делать?
сказать парню: Ты бессердечный ублюдок, и послать его!
И написать заявление, придется побегать.. .

парень этот может липовый!
Так что не советую с козлами связываться!
Если будите возьмите крепкого друга!
da
dasha.ks
Лучший ответ
1. Найти мужика хорошего - с такими мозгами тяжкое ей одной должно быть
2. Прямо с утра идти в ментовку и писать заявление об утере. Если получится - коррумпировать ментов, чтобы справку выписали задним числом, но это вряд ли.
3. Через месяц получить новый паспорт
4. Выучить адрес и телефон своей районной службы судебных приставов, и где-то раз в месяц заходить к ним, спрашивать - нет ли на неё дела.
Ну у подруги мозгов нет, это единственное, что я могу сказать. Где гарантия, что на ее паспорт этот добрый паренек не оформил 20 фирм-однодневок для отмывки денег, где гарантия, что на ее паспорт не взяли кредитов эдак на миллион? В общем, теперь поздно Вашей подруге пить боржоми, пусть хоть сейчас в милицию идет.
пусть платит - больше потом за восстановление заплатит, да и хлопот оберется - если по ее документу успели кредитов набрать, а справка из милиции об утере будет подушкой безопасности
Виктор Kot
пусть что хочет, то и делает) Паспорт-то её)))
Ольга Фетисова
Пусть ей продиктують серию номер личные данные. А вообще нужно было бы в милицию
Артур Lone_Wolf
Случаем не в Питере? А то у меня знакомый нашел чей-то паспорт, и все нет времени в полицию отнести.