Документы для путешествий

Поездка на ЖД в 17 лет

Вообщем, моя девушка живет в Крыму, мне из Петрозаводска нужно перебраться туда на зимние каникулы. Вопросы:
1. Смогу ли я свободно купить билет ЖД и доехать туда ОДИН?
2. Каким рейсом лучше всего с Петрозаводска доехать до город Саки поездом, где пересаживаться и тд

3. Можно ли в 17 лет снять гостиничный номер?

4. И правда ли, что: "для российских школьников и учащихся военно-морских училищ действует сезонная скидка 50% с 1 октября по 15 мая. "

Очень нужен ответ, пока билеты купить можно, а то в праздники будет нереально
1. Ты сможешь купить билет на самолеты Петрозаводск - Москва - Симферополь, а оставшуюся часть проехать на автобусе или электричке. На поезд с пересадкой по Москве тоже можешь купить билет, но для пересечения границы РФ тебе потребуется нотариальная доверенность от родителей на право выезда за границу РФ. Забавно, но это для наших властей ты еще несовершеннолетний, а для пограничников Украины уже парень хоть куда, и они вполне могут высадить тебя из поезда и отправить обратно с сторону Петрозаводска (у них указание не пускать в возрасте от 16 до 60).
2. Лучше самолетом (см. выше) . Вариант в объезд Украины через Керчь добавит к маршруту от суток и более (как повезет с штормом на пароме) .
3). Номер снять можешь. Если найдешь там гостиницу в это время года. Саки - небольшой поселок, там санатории и частное неотапливаемое жилье, в котором хорошо только летом.
4) На РЖД "Школьники и воспитанники общеобразовательных учреждений старше 10 лет". Военно-морское училище не похоже на общеобразовательное.
Дима Дроздов
Лучший ответ
Егор Нефёдов По 1-2 пункту: Я стремлюсь как можно дешевле, а вы примерно не знаете, сколько самолетом обойдется?
По 4 пункту: Тогда норм, я как бы в школе (прост скопировал все)
1. Да
2. Да

3. Да

4. Не в теме

В поезде не играй в карты и не бухай сверх меры.
Егор Нефёдов аха, смешно, но вот вроде в гостинице нужно с 18 лет...
1.А для интереса попробуй оплатить номер через интернет. 2. А подружка про гостиницу узнать на месте не может что ли?
Саша Иванова
Егор Нефёдов Легче будет у кого нибудь комнату, спрошу её, конечно
в гостинице нужен паспорт от 18 лет
Нурбол Байсултанов Паспорт в 14 выдают.