Документы для путешествий

Делаю загранпаспорт. Хочу купить авиабилет но не знаю как правильно мое имя будет в паспорте. Как думаете

Maryna или Marina?
транслит в паспортном может как угодно пройти, если вы в фамилии уверены - смело заказывайте билеты, проблем не будет. ошибки позволяются
Талгат Есов
Лучший ответ
дождись паспорта иначе потом могут быть проблемы
Они пишут каждый раз по-разному одно имя
Во внутреннем российском паспорте, на странице с фото, внизу, есть транскрипция вашего имени на латынице - такова она будет и в загранпаспорте...
Игорь Меркушев
Ирина Выхристюк Вы что-то путаете.
Александр Кочергин Не поленилась, посмотрела. Нет такого!
Алексей Суслов Это не так давно стали делать, в старых паспортах начала 2000 годов не было, в новом, выданном в 2012 году есть...
Транслитерация знаками латинского алфавита - для загранпаспортов Российской Федерации (с 16 марта 2010 года) .

ГОСТ Р 52535.1-2006. Карты идентификационные. Машиносчитываемые дорожные документы. Часть 1. Машиносчитываемые паспорта (Извлечение) .

Транслитерация кириллицы для русского алфавита

А-A
Б-B
В-V
Г-G
Д-D
Е-E
Ё-E
Ж-ZH
З-Z
И-I
Й-I
К-K
Л-L
М-M
Н-N
О-O
П-P
Р-R
С-S
Т-T
У-U
Ф-F
Х-KH
Ц-TC
Ч-CH
Ш-SH
Щ-SHCH
Ы-Y
Э-E
Ю-IU
Я-IA

Источник - Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 3 февраля 2010 г. N 26 г. Москва
Axror Mirzomidinov Вы это сотрудникам паспортного стола скажите! Мое имя Юлия, уже есть три варианта написания!
Правильно Marina, можете смело покупать авиабилет, где не требуются паспортные данные, например, чешские авиалинии продают билеты только по имени-фамилии, больше ничего не требуется, причем допускается в данных до 3-х ошибок, так что если и будет ошибка в имени, то это не станет проблемой для вашего полета. У меня была ошибка в написании моей фамилии в билете, проблем не было
Ирина Бырда
Marina
Лилия Русина
Вобще то, когда в паспорт имя вбивали, Вам показывали и прашивали, согласны ли вы, чтобы оно именно так было написано... Если не помните -лучше, наеврно подождать паспорт
Valentina Brailean
Красоточка;) ************ такого момента не былою а если им позвонить и спросить они могут продиктовать?
правильная транслитерация - Marina. Но могут быть и ошибки... Только как вы купите билет без номера загранпаспорта? Многие авиакомпании просят его в первую очередь, не знаю, где вы покупаете. В любом случае надежнее - уже когда документ на руках будет.
Андрей М