Документы для путешествий

При оформлении визы везде требуется справка с работы о заработной плате... А если официально ты не устроен??? Отказ??

ну почему отказ- вы можете учиться-справка с учебы, у вас может быть приличный счет в банке- выписка со счета
Ирина Прибыльская
Лучший ответ
??? Справка с работы не обязательно, достаточно выписки с банковского счета...
*** Люля *** И тут тупые ответы этого дебила.
Справка с места учёбы мало кого волнует в консульствах. Выписка со счёта со значительным остатком на нём и приличным движением средств за последние 3-6 месяцев - это другое дело.
Ну, или спонсорское письмо от одного из близких и хорошо обеспеченных родственников (отец/мать, муж/жена, дочь/сын).
Ахат Сайфиев
Справка с работы не является обязательной для подачи в ВЦ. Решение о выдаче визы принимается на основе анализа всех поданных вами документов: возраста, наличия работы, семейного положения, счета в банке.

Именно на основе ВСЕХ этих данных визовый офицер должен сделать вывод, грубо говоря, имеется ли для вас смысл возвращаться из Европ в Россию. И наличие работы весомый фактор, но совсем не решающий.

Единственно, да, счет у безработного должен иметь в несколько раз больше денежек, чем минимальные для визы 500 евро.

ЗЫ: Спонсорское письмо в большинстве случае работает только если спонсор едет с вами.
или справка или выписка из банковского счета о необходимой сумме, денег на счету должно быть достаточно для поездки, около 50 евро в день считайте, бывает и больше сумму требуют. если денег не достаточно- берите спонсора, пусть он пишет спонсорское письмо, берет справку с работы или выписку из счета
Отказа не будет, могут просто не взять документы на рассмотрение. Нужно спонсорское письмо + справка с места работы (обязательно) ближайших родственников, у которых хорошая зарплата.
Одной выписки со счета недостаточно, так как наличие денежных средств в банке не гарантирует, что вы эти деньги не снимите и с ними не останетесь в той стране, куда обращаетесь за визой. Кстати, всем рекомендую не показывать большие суммы денег на счету. Это тоже чревато проблемами для получения визы.
Считается, что если Вы трудоустроены и получаете хорошую зарплату, это - маленький гарант, что Вас "что-то" держит в этой стране и Вы не останетесь заграницей. Вот для чего нужна справка с работы.
Макс Дудко