Документы для путешествий
Имею ли я, как турист право запрашивать у турагентства документы о легальности их работы?
Конечно.
а причем тут турагентство? - он обычный посредник между туроператором и клиентом ( вами)
вы ж в продовольственном магазине права не качаете?!! -там ответ будет один : не нравиться? не покупайте, проходите мимо!
Совет : - Спасение утопающих — дело рук самих утопающих + хочешь сделать хорошо - сделай это сам
Имеете. Только какой смысл? В нашей стране деятельность турагентств и даже туроператоров не лицензируется в принципе, а какой Вам прок от их учредительных документов?
Только позавчера был с тур-агентстве и вот что могу сказать, народ довольно сильно напуган поэтому сейчас многие обращаются не в фирмы -посредники, а непосредственно к крупным туроператорам. Я думаю сейчас в любом крупном городе есть ТезТУр, Пегас Туристик, Библио Глобус или ТУИ. Но как уже неоднократно отметили, от банкротства тур оператора не застрахован никто
А смысл? Турагентства всего лишь продают туры. Если туроператор обанкротится, то с турагентства спроса нет...
ага
да да ...я их уже почти наксерил... :)))
Вы, как и любой клиент и покупатель у любого продавца, можете попросить показать вам регистрационные документы, на основании которых юридическое лицо осуществляет свою деятельность. В случае с турагентством, вы так же можете попросить для ознакомления агентский договора с туроператором, тур которого вам продают.
Запрашивай, не запрашивай...
Если туроператор решит свалить - не помогут никакие документы турагенства.
Банкротство туроператора - дело непредсказуемое и турагент о нем заранее знать никак не может.
Эля Гладкая
Тогда как я могу себя обезопасить?
И не забудь бухгалтерию их проверить