Документы для путешествий

Имею ли я, как турист право запрашивать у турагентства документы о легальности их работы?

Конечно.
Эльдар Магомедов
Лучший ответ
а причем тут турагентство? - он обычный посредник между туроператором и клиентом ( вами)
вы ж в продовольственном магазине права не качаете?!! -там ответ будет один : не нравиться? не покупайте, проходите мимо!
Совет : - Спасение утопающих — дело рук самих утопающих + хочешь сделать хорошо - сделай это сам
Имеете. Только какой смысл? В нашей стране деятельность турагентств и даже туроператоров не лицензируется в принципе, а какой Вам прок от их учредительных документов?
Ирина Фляумер
Только позавчера был с тур-агентстве и вот что могу сказать, народ довольно сильно напуган поэтому сейчас многие обращаются не в фирмы -посредники, а непосредственно к крупным туроператорам. Я думаю сейчас в любом крупном городе есть ТезТУр, Пегас Туристик, Библио Глобус или ТУИ. Но как уже неоднократно отметили, от банкротства тур оператора не застрахован никто
Бiржан Ускенбаев Народ не просто напуган, но и, судя по всему, дезориентирован. Банкротились именно туроператоры, и не самые мелкие, а недоверие почему-то к агентствам.
Игорь Агалаков TEZ - исключительно франшиза. Сами они только в Сети.
А конторочках под их вывеской иногда такие овцы изображают турменеджеров, что даже не смешно.
А смысл? Турагентства всего лишь продают туры. Если туроператор обанкротится, то с турагентства спроса нет...
Женя Хабарова
ага
Вика Саблина
да да ...я их уже почти наксерил... :)))
Алена Ковила
Вы, как и любой клиент и покупатель у любого продавца, можете попросить показать вам регистрационные документы, на основании которых юридическое лицо осуществляет свою деятельность. В случае с турагентством, вы так же можете попросить для ознакомления агентский договора с туроператором, тур которого вам продают.
Vera Vera
Запрашивай, не запрашивай...
Если туроператор решит свалить - не помогут никакие документы турагенства.
Банкротство туроператора - дело непредсказуемое и турагент о нем заранее знать никак не может.
Arai Baisarsenova
Эля Гладкая Тогда как я могу себя обезопасить?
И не забудь бухгалтерию их проверить
Иван Кожушный