Документы для путешествий

в мюнхен с французкой визой

Недавно обновила визу через в францию. в этот раз почему-то дали всего на пол года тур виза ( до этого были на год бизнес-визы в польшу).
В общем я еще по ней никуда не летала. Но скоро полечу на пару дней в мюнхен. Концерт у друга (гражданин ес). Не развернут ли меня на границе? и че вообще говорить? гостинницу я бронировать не планирую-останусь у тех друзей
Lily Angraecum
Года два назад я наблюдала пролетая откуда-то куда-то, как разворачивали людей в подобных случаях (уже не помню где то было, может в Вене?). Так что вроде могут...
Ольга Бабак
Лучший ответ
НЕт, не развернут. У моей подруги открыта французская виза, и мы с ней в Германию и Австрию ездили.
Suleyman Rustamov
вообще если имеете многократную визу, то лучше бы ее сперва открыть первым въездом через ту страну, которая визу выдала, то есть в вашем случае через Францию! а потом езжайте со спокойной душой куда хотите, и вопросов ни у пограничников, ни у посольства при дальнейшем обращении за визой, не будет.
По правилам да, вы можете ехать куда хотите, но на практике, как я описала, на вас косо посмотрят если вы не откроете визу первой поездкой во Францию! Это факт!

Развернуть не развернут, но поругают и вопросов лишних позадают, будьте готовы и адрес показать и все остальное, плюс обзательно скажите, что я вот только на концерт, очень хороший концерт, мечта детства, а потом во Францию и в германии так- проездом
Михаил Кулак
При проверке погранцами имейте под рукой адрес и номер телефона друзей, у которых остановитесь. А так не должно быть проблем.
Вера Левшун
Вам могут задать вопросы- и вам надо придумать ответы. А почему вы летите в Германию. а не во Францию? На 99% никто не чего не спросит, но всё же....