Документы для путешествий

если человек невыездной, он узнает об этом каким образом? Письмом заказным или как?

и всегда заранее об этом уведомляют?
Подруга набрала кредитов боиться ехать на отдых
на сайте госуслуги
Светлана Рупакова
Лучший ответ
Что мешает подруге, пойти ногами в службу судебных приставов по своему району, и спросить ртом, есть ли у нее запрет на выезд за границу или не есть? Я хожу ногами и спрашиваю ртом.
То, что подруга набрала долгов, не означает, что у нее есть какие-то запреты. Запрет налагается только после решения суда, и только после того, как дело передается судебным приставам.
можно посмотреть в интернете есть ли на вас дела у судебных приставов, если есть, то все. Никто вас не обязан ни о чем уведомлять, просто завернут в аэропорту, без возврата стоимости билета и все.
на суд должны были вызывать
Azim Hudayberganov
ваша подруга на границе узнает, когда самолет без нее улетит
Вероника Булко
Извещают письмом в обязательном порядке, не знают в основном те, кто живёт не по прописке, а таких у нас тьма тьмущая. Если долги есть и дошло до суда, то они постоянно будут напоминать о выплате долга. На сайте судебных приставов можно посмотреть выездной или нет.
Канат Тяжин
Для того, что бы стать невыездным за долги, нужно не только сильно просрочить выплаты, но и проигнорировать решение суда. И только после решения суда приставы могут запретить выезд из страны. Теоретически можно не знать что у вас был суд. Если есть сомнения, обратитесь в отдел судебных приставов по месту постоянной регистрации и спросите нет ли в отношении вас исполнительного дела.
На сайте ФССП пусть посмотрит. Есть ли она в списках должников, если есть, то пусть узнает, закрывали ли ей выезд из страны (оповещение в писменном виде она должна была получить в таком случае)
Орхан Рустамов
Пусть хоть куча кредитов есть, если они регулярно погашаются, с чего бы подруге стать невыездной? А вот если она набрала кредиты и не гасит их, то пусть задумается.
На границе подскажут...
Юрий Юн
а ты погадай на ромашке улетишь не улетишь, улетишь не улетишь....
Егор Козлов
У нас в Казахстане элементарно в ближайшем ЦОНе можно узнать
М Г