Документы для путешествий

Как получить визы для поездки на ЕВРО 2016 во Францию?

Франция — государство, интерес туристов к достопримечательностям которого, не иссякает. Здесь огромное количество уникальных мест для отдыха. Это и Парижский Диснейленд, и Лазурное побережье с его многочисленными курортами, и еще много других исторических и культурных центров. Поэтому, многих россиян интересует вопрос: нужна ли виза во Францию для поездки на отдых в 2016 году? Ответ на этот вопрос однозначный. Да, при въезде в страну путешественникам и туристам, представителям малого и большого бизнеса, командированным лицам и тем, кто приезжает по приглашению родственников, необходимо оформить визу.
Документы на получение визы

Список документов, который требуется предоставить для самостоятельного получения визы такой же, как и при обращении в агентство. Условно их можно разделить на две группы:
Обязательные;
Добавочные — они отличаются для различных категорий граждан (детей, работающих, неработающих, пенсионеров и пр.)
В число обязательных для всех категорий людей входят следующие документы:
1.Действительный загранпаспорт (использование которого допускается в течение трех месяцев после окончания заграничной поездки).
2.Новый (второй) загранпаспорт (оригинал). К нему должна быть приложена ксерокопия документа для зарубежной поездки, который был аннулирован.
3.Отксерокопированные в полном объеме страницы российского паспорта.
4.Фотографии, размером 3,5 на 4,5 см, в цветном исполнении, на сером или голубом фоне, с отсутствием овалов. Более 70% площади фотографии должно занимать лицо.
5.Заполненная, согласно требованиям, анкета на визу во Францию.
6.Ксерокопия свидетельства о заключении брака.
7.Финансовый документ, подтверждающий платежеспособность, человека отправляющегося в заграничный тур. Это может быть выписка о состоянии банковского счета или заверенное письмо спонсора поездки, декларация о доходах из налоговой службы или международная кредитная карточка. Требования Консульства Франции предписывают, что все документы, подтверждающие финансовую состоятельность заявителя, должны содержать информацию о контактных телефонах и точный адрес местонахождения банка.
8.Ксерокопии проездных документов или оформленной на фирменном бланке брони на них. Можно предоставить распечатанный электронный билет.
9.Распечатка документа, подтверждающего бронирование отеля с его ксерокопией. В случае найма частного жилья, необходимо предоставить ксерокопию и оригинал договора.
10.Оформленный полис медицинского страхования на весь срок путешествия (минимальная сумма — 30000 €).
http://nuzhnaviza.ru/evropa/franciya/
Bekiweva Arailym
Лучший ответ
Под приобретенный билетный пакет, вероятнее всего.
У меня на работе мальчишки ездили на матчи в Польшу.
Они покупали пакет «Follow my team» на сайте УЕФА, и бронировали отели НЕ в Польше. И визу получали итальянскую.
Ночевали в Италии, Бельгии и Франции.:):):)
А ко дню матча либо еропланом, либо паровозом возвращались в Поляндию.
Также как и для поездки с любой другой целью, в консульстве Франции, можно подавать документы через визовые центры во многих городах России.
Надо иметь билеты туда и обратно, бронь гостиницы или другого жилья, мед. страховку, достаточные для поездки денежные средства.
А что вы там смотреть собрались: футбол или балет - консульству по барабану.

Билеты на матч лучше заранее купить на официальном сайте, на месте будет дорого у спекулянтов.
в консульстве Франции или визовом центре Франции