Документы для путешествий

В какие страни для россиян безвизовий вьезд? Куда можно ехать без визи?

Список безвизовых стран 2016 года может пригодиться как вам, так и вашим друзьям и знакомым, которые тоже выбирают наиболее простые и необременительные пути отдыха, так что они наверняка будут рады, если вы поделитесь с ними ссылкой на материал про страны безвизового въезда для граждан России.

Если же визовый вопрос вас не смущает, то добро пожаловать в нашу рубрику «Визы», где вы найдете информацию о получении въездного документа в страны Шенгенского соглашения, США, Великобританию и многие другие государства, для въезда в которые необходим разрешительный документ.
http://www.tourister.ru/publications/359
Оксана Сидорова
Лучший ответ
Безвизовые страны для россиян в 2016 году (полный список) :
http://kwidoo.ru/non-visas-for-russian.html
Лилия Чайка
В русском языке есть буква Ы. А вы такая же россиянка, как я китаянка
8H
8Iujhrtgfsda Htegfbds
Таиланд, Турция, Куба, Венесуэла, Сербия, Черногория, Марокко, Вьетнам, Перу, Доминикана, Фиджи, Филиппины, Чили, Эквадор и много-много ещё чего ...
Артём Пшеницын Кипр забыли
Монголия
Южная Корея

В Южной Корее гражданам Российской Федерации разрешено находиться до 2 месяцев, не открывая при этом визу. Это поистине уникальная страна, вобравшая в себя самобытный дух Азии. Как показывает практика, наши сограждане с Дальнего Востока уже не первый год активно скупают чартерные рейсы в "страну утренней свежести". И это не удивительно! В таком, казалось бы, маленьком государстве уместилось многое: шикарные горнолыжные курорты, ухоженные пляжи, буддистские храмы и современные города, в которых есть развлечения на любой вкус и кошелек.

Вьетнам

Многие из нас слышали о жуткой вьетнамской войне. В головах некоторых россиян Вьетнам – это трущобы, нищета и страдания. Это вовсе не так. К счастью, сегодня эта крупная восточноазиатская страна является быстроразвивающимся курортом, радостно встречающим туристов со всего мира. Если вы против чрезмерных трат, то Вьетнам именно для вас! Здесь цены не так сильно "кусаются", как, допустим, в Южной Корее. Вьетнамские пляжи, комфортабельные отели, экзотическая местная кухня и радушие местного населения заставят влюбиться в эту прекрасную страну, в которой до сих пор правит коммунизм.

Чили

Вас не привлекают все эти нашумевшие курорты в Азии и Европе? Тогда вам нужно в Южную Америку, а точнее, в Чили! Удивительно, но эта далекая страна, вытянутая вдоль побережья Тихого океана, открыла российским гражданам безвизовый въезд на целых 3 месяца. За столь длительный срок можно посетить многие достопримечательности. Чили – это не только экзотическая страна с богатейшей историей, но и весьма дешевая. Отдых на том конце земного шара не слишком ударит по кошельку. Ну разве что цены на авиабилеты могут заставить вас передумать.

Фиджи

Фиджи – находка для любителей покупаться в изумрудно чистом океане. Чистейший живительный воздух, шикарные песчаные пляжи и комфортабельные гостиницы радуют измученных работой туристов круглый год. Страна "трехсот островов" покрыта вечнозелеными лесами и омывается многочисленными лагунами, в которых можно заняться дайвингом. Эта прекрасная страна Океании открыла свои границы для российских граждан на целых 4 месяца!

Намибия

Хотите по-настоящему экстремальное путешествие? Тогда вам нужно в сердце Африки – Намибию! Здесь все сравнительно дешево. Помимо обычного отдыха в комфортабельных кемпингах, купания и принятия солнечных ванн эта экзотическая страна готова предложить вам экотуры по бескрайним просторам "черного континента", наполненными невиданными представителями фауны и флоры. Российские граждане могут находиться на территории Намибии до 3 месяцев, не оформляя визу.

Черногория

Хотя зачем платить бешеные деньги за авиаперелет? Ведь можно устроить себе прекрасный отдых и в сравнительной близости от России. Есть на юге Европы маленькая, но очень гостеприимная страна под названием Черногория. Не имея визы, российские граждане могут отдыхать на её восхитительных пляжах и озерах целый месяц, попутно удивляясь дешевизне окружающих услуг. Дружелюбная Черногория схожа по природным достопримечательностям с Крымом. Прекрасная природа и чистейшее лазурное море помогут вам расслабиться на все 100%!

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/stranyi-i-goroda/ekzoticheskie-stranyi-utverdivsh.html#ixzz40JbIqN00
В Беларусь