Документы для путешествий

в каких странах существуют два паспорта - внутренний и загран?

в киргизии
Светлана Быкова
Лучший ответ
В России существуют ДВА паспорта, один внутренний, который нужно постоянно носить с собой.
Другой паспорт называется заграничный и предназначен для поездок за границу.
Ne Bespokoit`
в Украине
Борис Ромин
Присоединяюсь в предыдущему отвечающему: если паспортом считать любой документ, удостоверяющий личность, то отдельные документы для удостоверения личности внутри страны и для поездок за её пределы есть в очень многих странах, включая почти все европейские и США.
В РОССИИ.
Проще указать, в каких только один паспорт (Белоруссия).
Другое дело, что в развитых странах внутренний паспорт электронный, представляет собой небольшую карточку формата банковской.
Aliya *
Во многих странах. Просто в некоторых внутренний документ в виде пластиковой карты, а загран - на установленном ИКАО бланке с машиночитаемой зоной и страницами для виз и разрешений.
В*
Валера ******
Точно не скажу, но, полагаю, таких стран много. Взять тот же ЕС: внутри него люди по удостоверениям личности перемещаются, а вот чтобы ехать в ту же Россию загранпаспорт нужен.
Дмитрий Овчинников Не загранпаспорт, а просто паспорт. Он один.
Геннадий Перминов Вам задали конкретный вопрос. Если не можете ответить, зачем столько движений?
Вопрос только в терминологии. Паспорт в традиционном значении - документ удостоверяющий личность в поездках. В некоторых странах (например в России) документ удостоверяющий личность внутри страны также называется паспорт. В других странах документ удостоверяющий личность внутри страны может называться по другому (ID card и т. п.), но сути это не меняет.
Фа Фавф
Думаю, что во многих. В Германии есть внутренние и загранпаспорта. Просто загранпаспорт предназначен для визовых стран, а в безвизовые страны можно по внутреннему - аусвайсу- въехать.
Zarina Temirbaeva
Владислав Морозов верно подметили про аусвайс, он у нас тут у всех.
Ну, насколько я знаю, в Украине так. Но сейчас там планируется замена внутренних паспортов паспортными ID-картами, но заграничные у них есть. В Италии используется Carta d'Identità (переводится как что-то типа "карта, удостоверяющая личность" это как внутренний паспорт РФ, они используют его внутри страны и для поездок по Шенгенской зоне. А для выезда за пределы Шенгена, например, в Россию, или в США, они делают паспорта.