Документы для путешествий

Я беременна и еду к мужу рожать в Италию, нужно ли в консульство предоставить справку о беременности ,

боюсь не получу визу так как у нас с ним 24 года разницы . Нужно все таки справку к документам приложить
Уважаемая Полина!
1 Справку лучше приложить. Консульство не умеет читать мысли, поэтому справка, с сопроводительным письмом, на итальянском языке Ваши шансы на получение визы безусловно увеличат. Виза, если Вы замужем за Итальянцем, должна быть на воссоединение, если нет - обычная туристическая.
2 В зависимости от того. какой у Вас срок, если беременность уже очевидна, авиакомпании могут отказать Вам в регистрации и посадке на Ваш рейс.
3 По приезду в Италию Вам нужно будет
- сделать запрос вида на жительство (permesso di soggiorno)
-- по мотивам воссоединения, если Вы замужем,
-- или по родам и уходу за ребёнком если Вы не расписаны
- получить карту мед. страхования, и найти гинеколога, встав к нему "на учёт"

- получить мед. страховку если еи временный вид на жительство по родам. Если будут вопросы по этому пункту - пишите.
Инесса Валерьевна
Лучший ответ
вас могут не пустить в самолёт
Неизвестно Неизвестно До 35 недели можно летать при наличии справки от врача . Меня не это интересует, так я и на автобусе могу ехать спокойно . Срок не большой ещё . А за открытие Визы переживаю
Справка о беременности или ее отсутствии - не является основанием для открытия визы. Можете со всем пакетом документов приложить обращение к консулу.
Но советую все же хорошенько подумать что вы будете делать, если ваш муж не захочет дать разрешение на выезд своего ребенка из Италии. Если уж не хватило ...подумать зачем немолодому итальянцу ребенок от не имеющей никаких прав в его государстве иностранки.
Serik Aldanazarov
Справа о беременности - не обязательный документ для консульств при оформлении шенгенской визы
Неизвестно Неизвестно Просто я боюсь что подумают мол брак фиктивный, поэтому думаю и справку о беременности приложить
Брак то хоть официально зарегистрирован? Если нет, то рожать будешь дома
Ольга Оливка
Неизвестно Неизвестно Конечно официально и легализирован в консульстве
Скорее Вам понадобится хорошая итальянская медстраховка. Или достаточное количество денег.