Документы для путешествий

Справка для посольства Италии

Скажите пожалуйста. У меня туроператор запросил справку для посольства с места работы. Играет ли роль подпись на справке? У нас все в отпусках. И справку мне подписал зам. директора, печать поставил, дата есть, сумма есть. Подойдет ли она? И еще вопрос. Нужна ли будет справка о наличии банковского счета? Представитель оператора, сказала, что таких справок не требовалось, но спрашиваю на всякий случай, т. к. в пн нужно уже все сдать.
Подойдет. Никто там не будет проверять, имеет ли Ваш зам. директора право такие документы подписывать.
Какие документы ещё нужны Вы сможете узнать на официальном сайте сервисно-визового центра Италии http: //italy-vms.ru/dokumenty-na-turisticheskuyu-vizu-2/ (пробел убрать).
Это куда лучше, чем собирать слухи и домыслы по форумам.
Никита Пушкарев
Лучший ответ
Подойдет.
Справка из банка, если есть справка с работы - необязательна, но не помешает. Если на счете много денежек - то вообще хорошо, прилагайте.
Главное печать- посолидней!!
Главное - печать
ЛИЧНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ГАРАНТИИ зарезервированные на весь срок пребывания в Италии:
БАНКОВСКАЯ КАРТА, действительная за рубежом (оригинал и копия), и оригинал СПРАВКИ ИЗ БАНКА (действительной в течение одного месяца) о состоянии банковского счета заявителя на визу (в любой валюте) с указанием Ф. И. О. заявителя, номера карты и остатка на счету. В случае предоставления именной банковской карты, действительной за рубежом, вместо справки из банка достаточно чека из банкомата (действительного в течение трех дней);

ИЛИ
СПРАВКИ ИЗ БАНКА (действительна в течение одного месяца) с указанием остатка на текущем некарточном банковском счету, действующем по крайней мере последние 3 месяца, и ДВИЖЕНИЙ ПО СЧЕТУ за последние 3 месяца;
ИЛИ
оригиналы и копии ДОРОЖНЫХ ЧЕКОВ;
ИЛИ
оригинал и копия БАНКОВСКОГО ПОРУЧИТЕЛЬСТВА (fidejussione bancaria), выданное итальянским учреждением;
ИЛИ
НОТАРИАЛЬНОЕ СПОНСОРСКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ от третьего лица в Украине с указанием дат поездки, а также копия внутреннего паспорта (заполненных страниц) и личные финансовые гарантии лица, выступающего спонсором.
Ivan Karpovich
Главное, чтобы в справке всё было написано как надо. Смотрите http: //italy-vms.ru как Александр написал. Для Италии подходят даже копии сберкнижки. Справка из банка никогда лишней не была.
За всё время путешествий, мой шеф и главбух... ни разу справку не подписывали) а уже как 15 лет ездим))))
Справка не о наличии банковского счета, а о наличии денежных средств на Вашем счёте)))) Лишней точно не будет.
И выше писали, что лучше информацию брать из первоисточника, сайт консульства Италии.
Чем больше документов о вашей кредитоспособности (справка с работы с учетом зарплаты, справка из банка с указанием суммы на счете, свежие справки о покупке валюты), тем больше вероятность, что получите визу на более длительный срок.