Документы для путешествий

7 чудес света???

Какие они на сегодняшний день?? ? И какие бы, Вы хотели видеть в этой семерке???
Великая китайская стена Азия Китай
Колизей Европа Рим, Италия
Мачу-Пикчу Южная Америка Перу
Петра Азия Иордания
Тадж-Махал Азия Агра, Индия
Статуя Христа-Искупителя Южная Америка Рио-де-Жанейро, Бразилия
Чичен-Ица Сев. Америка
ХОТЕЛОСЬ БЫ ИЗ РОССИЙСКОГО ЧТО-ТО УВИДЕТЬ!
Евгений Чалых
Лучший ответ
пирамиды стоят еще. величественное зрелище. не ожидаешь их увидеть почти в центре каира. гиза и каир уже почти слились.. колоссальный сфинкс.. видны следы реконструкции но уж лучше так чем потерять.. храм артемиды эфесской.. осталась одна колонна от огромного храма.. а наверху гнездо аиста. другие колонны были перевезены в стамбул для постройки церкви св. софии. сам эфес к чудесам не относится но посмотреть есть на что.. чудеса архитектуры.. на месте александрийского маяка на его фундаменте стоит крепость куайтбея. средневековая но в хорошем состоянии. не развалины. сама гавань александрии не имела изменений со времен клеопатры. вокруг гавани на морском дне и разбросаны остатки разрушенного землетрясением маяка. там же как считают находится и дворец клеопатры. достают и потихоньку реставрируют.. стоит поехать в бодрум, древний галикарнас чтобы хотя бы взглянуть на место погребения мавсола от которого уже ничего не осталось.. и на родос.. а вот от статуи зевса в олимпии нет и следов.. да и где сама олимпия. висячие сады разрушены. сохранились в отличном состоянии храмы абу-симбела и только благодаря помощи юнеско.. но они не вошли в 7 чудес света. хотя могут им быть по своей красоте и величественности. как памятник величайшему правителю египта. семерка это небольшая цифра для тех красот и чудес которыми богат мир... помпеи. мекка. акрополь. тадж махал .пальмира .колизей .ангкор. пирамиды центральной америки. пизанская башня стоунхендж. китайская стена. тауэр. и более современные. эйфелева башня. саграда фамилия. иссакиевский собор. троице-сергиевская лавра. их много..
Анна Анечка
Хотелось бы увидеть, например, фонтаны Петергофа)
Misha Nikitin
7 ---заповед ИИСУСА, ЧУДЕСА ЧТОБО ЖИЬ, СВЕТ БЫЛО ДЛЯ НАС А НЕ ТМА!!
Пирамиды в гизе
Эйфелева башня
Китайская стена.... мммм.... короче их около 3000 можите посмотреть в яндаксе

Те которые и по сегодняйший день являються чудесами света: коллизей, храм артемиды т. к. это великие строения для тех времен а в наше время постороить с помощь техники можно что угодно
Марк Василько
Пирамиды умирают
Колосс радосский разрушен

а больше не помню.. .

как еще может быть???
Осталось только самое древнее чудо-пирамиды в долине царей. Александрийский маяк, храм Артемиды, Галикарнасский мавзолей, Колосс Родосский, статуя Зевса, висячие сады -канули в Лету. Хотелось бы, чтобы сохранились существующие памятники искусства и природы.
Сегодня на этот вопрос уже второй раз отвечаю ;-).

Очень хотелось бы видеть в этом списке озеро Байкал.

По данным Википедии:
1. Пирамида Хеопса
2. Висячие сады Семирамиды
3. Статуя Зевса в Олимпии
4. Храм Артемиды в Эфесе
5. Мавзолей в Галикарнасе
6. Колосс Родосский
7. Александрийский маяк