Я. Помочь?
1. Египетские пирамиды
2. Висячих садах Вавилона
3. Колосс Родосский или
4. Храм Артемиды
5.Галикарнасский мавзолей
6. Александрийский маяк
7. Статуя Олимпийского Зевса
Документы для путешествий
Кто может назвать все 7 чудес света?

Пирамиды в Египте, Висячие сады Семирамиды, Статуя Зевса в Олимпии, Храм Артемиды в Эфесе, Мавзолей в Галикарнасе, Колосс Родосский, Александрийский маяк
Думаю, Википедия может.
http://ru.wikipedia.org/wiki/7_чудес_света
p.s. а также могут Яндекс, Мейл. ру, Рамблер, Гугл, и другие поисковики.
7 ЧУДЕС СВЕТА
1.Пирамиды. Всем известно, как много интересных, порою поразительных научных открытии сделали учёные на древней египетской земле.. .
2.Висячие сады Семирамиды. Висячие сады Вавилона моложе пирамид. Они строились в те времена, когда уже существовала "Одиссея" и возводились греческие города.. .
3.Храм Артемиды Эфесской. С храмом Артемиды Эфесской давно возникла путаница, и поэтому не совсем ясно, о каком из этих храмов говорить: о последнем или предпоследнем?. .
4.Галикарнасский мавзолей. Мавзолей в Галикарнасе был современником второго храма Артемиды. Более того, одни и те же мастера принимали участие в строительстве и украшении их.. .
5.Колосс Родосский. Идея создать его родилась весной 304 года до нашей эры, когда жители небольшого острова, лежащего у самого берега Малой Азии, стоя на истерзанных долгой осадой стенах, смотрели, как скрываются в море корабли одного из наследников державы Александра Македонского.. .
6.Александрийский маяк. Александрия, основанная в 332 году до нашей эры, раскинулась в дельте Нила, на месте Египетского городка Ракотиса. Это был один из первых городов эпохи эллинизма, сооруженных по единому плану.. .
7.Статуя Зевса Олимпийского. Ни один из храмов Эллады не показался грекам достойным звания чуда. И, выбрав в качестве чуда Олимпию, они запомнили не храм, не святилище, а только статую, стоявшую внутри...
Новый список
Великая Китайская стена;
Город Мачу-Пикчу в Перу;
Город Петра в Иордании;
Город Чичен-Итца на полуострове Юкатан, Мексика;
Колизей в Риме, Италия;
Мавзолей Тадж-Махал в Индии;
Статуя Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро, Бразилия.
воть:
Старый
Александрийский маяк;
Висячие сады Семирамиды;
Галикарнасский мавзолей;
Египетские пирамиды;
Колосс Родосский;
Статуя Зевса Олимпийского;
Храм Артемиды Эфесской.
Великая Китайская стена;
Город Мачу-Пикчу в Перу;
Город Петра в Иордании;
Колизей в Риме, Италия;
Мавзолей Тадж-Махал в Индии;
воть:
Старый
Александрийский маяк;
Висячие сады Семирамиды;
Галикарнасский мавзолей;
Египетские пирамиды;
Колосс Родосский;
Статуя Зевса Олимпийского;
Храм Артемиды Эфесской.
Пирамида Хеопса
Висячие сады Семирамиды
Храм Артемиды в Эфесе
Статуя Зевса в Олимпии
Мавзолей в Галикарнасе
Колосс Родосский
Александрийский маяк
Висячие сады Семирамиды
Храм Артемиды в Эфесе
Статуя Зевса в Олимпии
Мавзолей в Галикарнасе
Колосс Родосский
Александрийский маяк