Документы для путешествий

Посоветуйте, как лучше оплатить? Необходимо оплатить наличкой путёвку в санаторий. Поделитесь опытом.

Сомнения заключаются в том, что первый банк, через который нам выдают зарплату, не имеет своих филиалов в Сочи. Но деньги через него в Сочи доходят, это проверено.

А Сбербанк имеет в Сочи много филиалов. По идее, значит через Сбер деньги быстрей поступят? Ведь первый банк будет делать всякие транзакции через посредников, если не имеет в Сочи своих филиалов? Через какой банк лучше оплатить?
И в том и в другом случае деньги дойдут, разница только в сумме комиссии и скорости.
Надя Зенкова
Мне кажется, что важнее не то, у какого банка есть филиалы в Сочи, а то, в каком банке держит свои деньги санаторий. Это можно узнать, внимательно прочитав банковские реквизиты, на которые надо производить платеж. Если у Вас есть возможность произвести оплату через отделение этого банка в своем городе, то есть смысл сделать именно так - процент за перевод денег может оказаться меньше (но не обязательно - у каждого банка свои правила). Если нет, то совершенно без разницы, через какой банк платить, скорее всего они пользуются одной и той же системой электронных переводов, соответственно, скорость перевода и его стоимость окажутся одинаковыми.

У меня нет опыта оплаты по России, но лет 15 назад я платил по системе SWIFT в Америку, бумагу о том, что деньги дошли, мне выдали не 3-й день.
Наталья Чернобровина
Лучший ответ
Надя Зенкова Спасибо большое за ответ, вот я и подозревала нечто подобное.
Сними с карточки первого сумму наликом.
тут же положи их в другом банкомате на карту сбербанка.
И едь в сочи. оплатишь картой на месте по приезду.
Или просто перечисли с карты на их счет.
Ольга Иваненко
Надя Зенкова А с карты на их счёт перевести - никаких проблем не вызовет? Подтверждением оплаты что будет являться?
Можно заплатить за путёвку через Western Union. Деньги доходят до места через пару минут.
Потом звоните в ваш санаторий и сообщаете код, по которому они смогут получить эти деньги.
На счет банка получателя деньги из любого банка придут без всяких там банков-посредников и вне зависимости от того, есть ли у Вашего банка филиал в Сочи или нет.
Надя Зенкова Понятно...
если вы собираетесь платить "наличкой", т. е. НАЛИЧНЫМИ деньгами, а не банковским переводом, то санаторию будет совершенно фиолетово, в каком банке вы получаете зарплату
Надя Зенкова Наличкой на р/с санатория.