Документы для путешествий
Как с минимальным стрессом получить испанский шенген? Поделитесь опытом, явками, паролями.
Хотим семьей съездить в круиз из Барселоны по Средиземнему морю с возвратом в Барселону весной 2019 года. Дочери 18+ нужно открыть впервые испанскую визу. Подскажите куда лучше обратиться и за сколько времени до поездки? Поделитесь опытом. Спасибо.
Вся необходимая информация есть на сайте консульства Испании, в открытом доступе.
1. Не нужно придумывать самим себе какие то преграды и ждать стрессовых ситуаций.
2.Подавать документы на визу Вы можете за 3 месяца до даты предполагаемого въезда в зону Шенгена.
3.Минимальный стресс) если хотите его получить, записывайтесь на подачу документов в консульство (запись лучше делать в начале суток 00-01,ночью и не забудьте о часовых поясах) .
Это единственная стрессовая ситуация))) ночью нужно спать)))
4. Можете записаться в аккредитованный визовый центр в любое удобное для Вас время.
5.Готовите необходимый комплект документов, так как круиз и всё остальное оплачиваете Вы (скорее всего), Вы напишите спонсорское письмо и приложите копию своих паспортов.
Да... и хорошего Вам круиза! Нам понравилось)))
Визу получать в консульстве Испании, если нету в вашем городе - в визовом центре. Адреса - на сайте консульства, список необходимых документов там же. Подаваться - не ранее 90 дней от начала поездки и не позднее дней 15.
Все стандартно - через посольство. НО, тут есть маленькая хитрость, чтобы наверняка, так сказать. Когда будете собирать пакет документов, сделайте следующее: мол любим Испанию, туризм и мы хотим тщательно изучить вашу архитектуру, достопримечательности и пр. Открывайте Интернет и бронируйте 5 - 6 отелей в разных городах Испании, прям реально - бронируйте (ищите отели с бесплатной бронью или копеечной). Делайте ксерокопии или скрины своей брони и приложите их к пакету документов. Посольству это скажет что вы потратите у них в стране немерено бабла и в 9 случаях из 10 они легко и быстро дадут вам шенген. Как только получили шенген, заходим на все те сайты и отменяем бронь, оставляем 1 отель который действительно нужен.
«Дочери 18+» называются совершеннолетними людьми, и обращаться за визами должны самостоятельно, без мамы с папой. Набор документов стандартный и без хитростей: билеты, бронь отеля или в данном случае круизная путёвка, медицинская страховка. Если работы у дочери пока нет, то вместо справок о её собственных доходах прикладывает письмо, что спонсором поездки будете Вы, и данные о доходах и сбережениях Ваших.
Никакие хитрости тут не нужны, если документы в порядке, то и отказывать никто не будет.
А разве есть проблемы с получением испанской визы?
Я получила за полтора дня в официальном визовом центре Испании в Москве три недели назад. Если не хотите платить сервисный сбор, а только за визу, подавайте в консульство, там сроки рассмотрения подольше. Если дочь не работает, достаточно выписки с банковского счёта, что у неё есть сумма вроде 60 евро в день, но не менее 700 евро, на срок поездки. Если счета нет, предоставляете спонсорское письмо. Билеты, бронь тура, страховка, копии всех паспортов, в том числе и аннулированные, внутренний паспорт, загранпаспорт. Приедет, сдаст отпечатки пальцев и документы. Полностью вся информация на сайте визового центра.
Александр Кривинский
сроки рассмотрения в консульстве ровно такие же еслишто, а вот запись - да, ловить надо.
Вика Виктория
Я ориентировалась по отзывам, люди пишут, в консульстве 2-3 дня. Записываются за даа месяца. Я в визовом центре подала за 9 дней до поездки.
Все явки провалены, готовьте документы и посылайте ребенка в визовый центр, там заплатите, помогут
порядок получения один, никак не схитрить
обращаться надо в любое посольство страны, которая относится к зоне шенгена
обращаться надо заранее, лучше за полгода, вы там не единственные на очереди рассмотрения заявок
Александр Кривинский
замечательно бесполезнвй совет
Егор Тархов
Ну то есть вообще ни крупицы правдивой информации)))))