Документы для путешествий

Как с минимальным стрессом получить испанский шенген? Поделитесь опытом, явками, паролями.

Хотим семьей съездить в круиз из Барселоны по Средиземнему морю с возвратом в Барселону весной 2019 года. Дочери 18+ нужно открыть впервые испанскую визу. Подскажите куда лучше обратиться и за сколько времени до поездки? Поделитесь опытом. Спасибо.
Lora Shvylova
Вся необходимая информация есть на сайте консульства Испании, в открытом доступе.
1. Не нужно придумывать самим себе какие то преграды и ждать стрессовых ситуаций.
2.Подавать документы на визу Вы можете за 3 месяца до даты предполагаемого въезда в зону Шенгена.
3.Минимальный стресс) если хотите его получить, записывайтесь на подачу документов в консульство (запись лучше делать в начале суток 00-01,ночью и не забудьте о часовых поясах) .
Это единственная стрессовая ситуация))) ночью нужно спать)))
4. Можете записаться в аккредитованный визовый центр в любое удобное для Вас время.
5.Готовите необходимый комплект документов, так как круиз и всё остальное оплачиваете Вы (скорее всего), Вы напишите спонсорское письмо и приложите копию своих паспортов.
Да... и хорошего Вам круиза! Нам понравилось)))
Татьяна Тюрина
Лучший ответ
Визу получать в консульстве Испании, если нету в вашем городе - в визовом центре. Адреса - на сайте консульства, список необходимых документов там же. Подаваться - не ранее 90 дней от начала поездки и не позднее дней 15.
Все стандартно - через посольство. НО, тут есть маленькая хитрость, чтобы наверняка, так сказать. Когда будете собирать пакет документов, сделайте следующее: мол любим Испанию, туризм и мы хотим тщательно изучить вашу архитектуру, достопримечательности и пр. Открывайте Интернет и бронируйте 5 - 6 отелей в разных городах Испании, прям реально - бронируйте (ищите отели с бесплатной бронью или копеечной). Делайте ксерокопии или скрины своей брони и приложите их к пакету документов. Посольству это скажет что вы потратите у них в стране немерено бабла и в 9 случаях из 10 они легко и быстро дадут вам шенген. Как только получили шенген, заходим на все те сайты и отменяем бронь, оставляем 1 отель который действительно нужен.
Сергей Домнин
Егор Тархов Без всех этих ухищрений визу дают за 2-3 рабочих дня.
За визой нужно идти не в посольство, а в консульство. Ну, или в официально аккредитованный там визовый центр.
«Дочери 18+» называются совершеннолетними людьми, и обращаться за визами должны самостоятельно, без мамы с папой. Набор документов стандартный и без хитростей: билеты, бронь отеля или в данном случае круизная путёвка, медицинская страховка. Если работы у дочери пока нет, то вместо справок о её собственных доходах прикладывает письмо, что спонсором поездки будете Вы, и данные о доходах и сбережениях Ваших.
Никакие хитрости тут не нужны, если документы в порядке, то и отказывать никто не будет.
Makhabbat Shabanova
А разве есть проблемы с получением испанской визы?
Я получила за полтора дня в официальном визовом центре Испании в Москве три недели назад. Если не хотите платить сервисный сбор, а только за визу, подавайте в консульство, там сроки рассмотрения подольше. Если дочь не работает, достаточно выписки с банковского счёта, что у неё есть сумма вроде 60 евро в день, но не менее 700 евро, на срок поездки. Если счета нет, предоставляете спонсорское письмо. Билеты, бронь тура, страховка, копии всех паспортов, в том числе и аннулированные, внутренний паспорт, загранпаспорт. Приедет, сдаст отпечатки пальцев и документы. Полностью вся информация на сайте визового центра.
Вика Виктория
Александр Кривинский сроки рассмотрения в консульстве ровно такие же еслишто, а вот запись - да, ловить надо.
Вика Виктория Я ориентировалась по отзывам, люди пишут, в консульстве 2-3 дня. Записываются за даа месяца. Я в визовом центре подала за 9 дней до поездки.
Все явки провалены, готовьте документы и посылайте ребенка в визовый центр, там заплатите, помогут
порядок получения один, никак не схитрить

обращаться надо в любое посольство страны, которая относится к зоне шенгена

обращаться надо заранее, лучше за полгода, вы там не единственные на очереди рассмотрения заявок
Лёха ***
Александр Кривинский замечательно бесполезнвй совет
Егор Тархов Ну то есть вообще ни крупицы правдивой информации)))))