Документы для путешествий
Как люди умудряются получить годовой шенген? У меня их 5 штук, но всегда
дают только на срок поездки. Недавно знакомые вообще на 5 лет получили... Подскажите, может надо как-то в анкете это просить? И в посольство какой страны лучше подавать документы?
В посольство Испании подавай, сразу на полгода дают почти всегда, потом на год.
Елена Боброва
У меня был мультик испанский на полгода. Могут дать на год? А то, что он давно был, в 2009 году-влияет?
1. Подавать надо в консульство той страны, в которую Вы собираетесь ехать и где собираетесь провести наибольшее число дней. В противном случае Вы нарушаете закон и велика вероятность того, что не только не получите многократку, но ещё и проблемы поимеете.
2. Если Вы ездили в данную страну несколько раз в течении последних трех лет и отразили это в п. 26 анкеты, то Ваши шансы получения долгосрочной мультивизы сильно возрастают. Так же велики шансы получить такую визу, если из анкеты и приложенных к ней документов будет следовать, что Вы намерены посетить страну несколько раз в течение года. Этому же способствует безупречная визовая история и явно целевое использование прошлых виз, отраженное в Вашем паспорте.
Нидерланды. годовая. секрет? страховка делалась не на срок поездки, а годовая, так и получилось.
Греческих у меня 4, и не более полугода.
У меня сейчас на 2 года виза, просил при этом на год, до этого на год была. А просить нужно в анкете, т. к. не факт, что если запрашиваете однократную, дадут вам на полгода или год.
В Санкт-Петербурге генеральное консульство Финляндии даёт годовую шенгенскую свою мультивизу всем практически не глядя. Но для этого Вы должны жить в Санкт-Петербурге, Лениградской, Псковской, Новгородской областях или республике Карелия.
В Москве с десяток контор такое щастте продают - цена вопроса 5-15 тыщ (зависит от страны и срока) .
ЗЫ: А мне в принципе непонятна радость годового мультика. У бюджетника один отпуск, у работников коммерческих структур 2х2 недели, но денег хватает в основном только на две недели в Европе. Да и в туристический европейский сезон как правило только один полуотпуск вписывается.
Разве только обладание потенциальной возможностью "махнуть в Париж на выходные" душу греет.
***светик ***
Помимо два раза по две недели есть еще всякие майские и январские праздники. А еще можно взять 2 недели и два раза по неделе, не у всех же строго с отпуском. И при чем тут сезон? в Европу обязательно только на пляж? на экскурсии можно поехать в январе или в мае.
У меня финский, 1 раз на полгода дали, 2 раз на год, что дальше будет посмотрим.
Греки, но не с первого раза дают 5 лет (это мне коллега по работе сказал) .
Испания часто с первого раза полгода.
Италия со второго 6 месяц. Третий - год.
франция - могут с первого раза дать 3 месяцаю
Немцы и австрийцы - козлы.
Испания часто с первого раза полгода.
Немцы и австрийцы - козлы.
Просто подают не сами )) Так же могу сделать вам хоть на 5 лет! Просто это стоит денег !