Документы для путешествий

Можно ли фотографироваться на загранпаспорт в очках?

Иду фотографироваться на загранпаспорт. Мама говорит, что в очках нельзя, а папа говорит, что без разницы. Кто знает, подскажите, пожалуйста.
Закон не запрещает фотографироваться в очках. Более того, если Вы их носите постоянно, то ОБЯЗАНЫ фотографироваться именно в них. Разумеется, при этом должны соблюдаться условия, перечисленные в ответах выше.
Виктория Андреева
Лучший ответ
В прозрачных очках для зрения - можно и нужно, если вы их носите постоянно. Будьте готовы к тому, что к вам могут возникнуть вопросы у пограничников, если будете ехать без очков.
Для фотографий предъявляются некоторые требования:

- На фото не допускается наличие головного убора. Исключением являются граждане, чьи религиозные убеждения не позволяют показываться без головного убора на людях. Им разрешено делать фото в головном уборе, но с условием, что он не будет скрывать овал лиа.
- Фото в форменной одежде не допускается.
- Фото лучше делать в однотонном костюме или платье. Желательно не белом.
- Лицо должно быть равномерно освещено
- Не допускается любой наклон головы
- Для граждан, которые постоянно носят очки, фотографироваться необходимо в очках без тонированных стекол. Очки должны быть с чистыми и прозрачными стеклами. Оправа очков не должна закрывать глаза.
п. с.

Вы можете быть в очках на фотографии для загранпаспорта, с учетом соблюдения следующих правил:
- стекла очков должны быть чистыми и прозрачными (не тонированными),
- зрачки и радужные оболочки глаз были ясно видны,
- оправа очков не должна закрывать глаза,
- фотографироваться на паспорт в очках от солнца нельзя!
Диляра Нуримухаметова 10000000000000000000000000% согласен
нет
Ibragim Razitdinov
Можно. На водительском удостоверении если ходишь в очка, то обязательно.
Vladimir Kozlov
Ты придешь, тебе скажут, как надо, фотографы все знают. И это будет без очкофф).
Жека By Borisov
Саша Сашасаша
Да чего уж там.... - в маске водолазной..
Амина Юзюк
ни в очках ни в шапках
Лиза Федунова
Диляра Нуримухаметова Чушь.Прошу Вас представить норму права.
нет нельзя
конечно же нет
Ashat Koshkenbaev
Я в своём фотосалоне клиента фоткаю 2 раза - в очках и без очков, запускаю экшен Фотошопа для быстрого проведения фотомонтажа - и через пару минут клиент как бы в оправе от очков без стёкол. Даже тень от оправы ослабляется. Как-нибудь видео для Ютуба сделаю, можно будет посмотреть.
не желательно
Я в очках без проблем