Документы для путешествий

как получить польскую визу в калининграде?

Cуществует два порядка оформелния виз:

Стандартный;

Специальный.

Желающим получить польскую визу в стандартном порядке сначала необходимо обратиться в окно № 1 визового павильона (с заграничным паспортом и комплектом визовых дoкументов) для предварительной регистрации, назначения дня и времени подачи визового ходатайства и размера оплаты. Время работы окон - с понедельника по пятницу с 08.30 до 13.00. Для оформления визы следует представить действительный заграничный паспорт, срок действия которого должен минимум на 3 месяца превышать срок действия визы. На данном этапе документы остаются на руках у обратившегося.

Далее, в назначенное время, необходимо уплатить консульский сбор в кассу консульства и подать требуемые документы в визовый отдел.

После рассмотрения документов паспорта выдаются с 15.00 до 16.30 в визовом павильоне.

Для оформления визы в специальном порядке (окно № 4) необходимо обращаться непосредственно в визовый отдел, минуя регистрацию в визовом павильоне. В специальном порядке визы могут оформлять лица, намеривающися посетить больных родственников, лица, нуждающиеся в неотложной медицинской помощи, тяжело или неизлечимо больные и сопровождающие их лица, граждане, следующие на похороны близкого родственника (при наличии подтверждающих документов), инвалиды, члены официальных делегаций, а также граждане других стран (не Российской Федерации).
http://atury.ru/info/detail.php?ID=4185
Необходимые документы
виза страны назначения (если имеется) и ее копия;
железнодорожные или авиабилеты в оба конца в оригинале и их копия;
действительная российская виза, позволяющая вернуться на российскую территорию (для не граждан РФ).

Шенгенская виза даёт право транзитного проезда по территории Австрии, Бельгии, Венгрии, Германии, Греции, Дании, Исландии, Испании, Италии, Латвии, Литвы, Люксембурга, Мальты, Нидерландов, Норвегии, Польши, Португалии, Словакии, Словении, Финляндии, Франции, Чехии, Швеции, Швейцарии и Эстонии.
Людмила Каниболоцкая