Прилетаю в Чехию на 7 дней, оттуда самостоятельно на поезде в Венгрию на 6 дней, оттуда вылетаю в Москву.
Визу какого государства мне нужно получать?
Документы для путешествий
Прилетаю в одну страну, вылетаю из другой, какая виза нужна?
Шенгенская виза оформляется, той страны в которой вы предполагаете пробыть больше дней, в вашем случаи это Чехия
п. с.
Визовый Кодекс ЕС: за визой необходимо обращаться в консульство той страны, которая является основной целью путешествия. А в случае если в период поездки планируется посещение нескольких стран, виза оформляется в консульстве того государства, в котором турист будет находиться большее количество дней. Если же в каждой из стран предполагается пробыть равное количество времени, визу следует получить в дипмиссии первой по маршруту страны Шенгена. Иными словами, нужно лишь определиться с маршрутом, собрать документы, список которых является единым для всех стран - участниц Шенгенского Соглашения, принести их вместе с загранпаспортом в консульство или визовый центр, оплатить консульский сбор, сдавать отпечатки пальцев для шенгенской визы.
п. с.
В зависимости от того откуда вылет и кто вы.
Например, если вы гражданин Германии, то вам необходима виза для поездки в Москву.
Если вы гражданин РФ, то вам необходима шенгенская виза.
Вам нужна чешская виза.
Шенгенская виза, полученная в консульстве Чехии
По закону виза запрашивается в консульстве той страны, на территории которой вы намерены провести наибольшее число дней Вашей поездки. В Вашем случае это Чехия. Попытка подать документы в консульство Венгрии обречена на неудачу: там у Вас документы просто не примут.
Я оформляла визу через компанию Рокси-турс (8-925-772-89-70), у них все визы без собеседования, и шенген визу ставят до 5 лет, виза в Англию до 10 лет, виза в США до 5 лет, оформляют визы быстро и с минимальным пакетом документов.