Документы для путешествий

Про кредит и гражданство

Россиянин уехал в Европу (Швейцария) погостить к друзьям, сейчас выяснилось что он брал кредит и не погашал его, и сейчас вот уже начато исполнительное производство. Человек возвращаться в Россию не желает.. планирует получить гражданство той страны, куда уехал.
Вопрос: дадут ему гражданство или выяснят про долги на родине и отправят домой?)) или может есть другие варианты? (PS: гасить долг похоже не собирается)
Если наши судебные приставы направят соответствующий запрос властям Швейцарии, то, боюсь, о гражданстве придётся забыть...
Кроме того, когда человек едет "погостить" и остается там, то делает это он явно нарушая закон, а таким гражданство Швейцарии уж точно не светит.
Сергей Мозылев
Лучший ответ
Сергей Егошин Вы думаете, товарисч суду ( или банку, не суть) оставлял контакты, где его искать?:)))
во первых ему дадут не гражданство а пмж вначале, в итоге его дело уже попадет в производство ДО получения им гражданства, а значит он его не получит в принципе
Zajka Z
Швейцарское гражданство товарисч может сколько угодно " планировать" , пущай попробует сначала хоть внж получить... Зы: долги родине и на родине Швейцарию не волнуют, а вот справочку о несудимости попросят ...
Алексей Комаров Этот горе товарищ назанимал денег с обещанием вернуть, уехал и машет лапкой оттуда мол Спасибо. Досвиданья)) нужны ли Швейцарии такие вот уроды?))
(*_*)Selikat4Ik(*_*) ..... Что-то мне подсказывает, что российский персонаж с невыплаченными кредитами мало чем может заинтересовать Швейцарию, чтоб она ему хотя бы дала ВНЖ.)))))
Размечтался мальчик... Турнут его. Пусть помечтает.
А банки, в принципе, любят того... МЕДЛИТЬ с претензиями. Чтоб сумма долга выросла.
Смотря какая сумма кредита, а насчет гражданства в Швейцарии надо просто забыть.
Ваш человек, видимо не в курсе, что иностранцу надо прожить в Швейцарии около 15 лет, чтобы получить гражданство. При этом он должен постоянно работать и содержать себя полностью. При малейшем нарушении закона кго вышвырнут из страны, как ненужную тряпку. Если он уехал погостить, значит по туристической визе и на работу его никто не возьмет. Так что как бы ни фантазировал ваш знакомый, ему все-таки придется вернуться в Россию и погасить свои долги, как бы ему этого не хотелось.
Антон Зайцев
Алексей Комаров )Выяснила тут в разговоре что оказывается то он уже имеет вид на жительство и живет на пособия там.
неизвестно. Депутат Мирофанов н-р ( тот, кто больше всех кричал в Думе, смотрела его выступления ) тоже должен, поболе вашего знакомого, но возвращаться не собирается )
Алексей Комаров Даа уж)) но тот наверное откупается)) а этот откупаться не сможет-назанимал денег с обещанием вернуть, уехал и машет лапкой оттуда мол Спасибо. Досвиданья)) нужны ли Швейцарии такие вот уроды (
Сергей Мозылев Ток-вот гражданство ему в итоге Швейцария уж точно не даст... а по миру скитаться он долго может, это да...
посмотрите перечень документов на подачу. если нет ничего вроде "справки о несудимости" о которой уже упомянули. Или специальной проверки безопасности, то... тут.. все-равно все зависят насколько тесно Швейцария общается с РФ. Поэтому, вряд ли их будет что-то волновать, если честно.
но сначала дадут пмж. и только через несколько лет - гражданство.
хотя, я не профессионал в таких вопросах
Семен Толстов
Алексей Комаров Оу, то есть с судимостью, даже погашенной 20 лет назад, априори швейцарии он не нужен? Я правильно понимаю?)
Сергей Мозылев Надеяться получить гражданство Швейцарии не имея миллионного состояния и имея проблемы с законом - это из области фантастики.