Документы для путешествий

если вдруг женщина родит в другой строне,какое гражданство получает ре6енок????

гражданство страны в которой родился или гражданство родителей????или это зависит от страны в которой женщина родила????
Действительно очень мало стран дает гражданство при условии рождения на ее территории. Еще лет 5-10 назад давала Ирландия. Да и то, если вы запрашивали визу месяцев на 6, то посольство могло потребовать справку, что вы не беременная туда едите. Сейчас уже ирланцы не дают гражданства на этом основании. Слышала, что Франция давала раньше, сейчас не знаю. А вообще, если один из близких членов семьи (в том числе несовершеннолетний ребенок) имеет гражданство страны, то его родители имеют право сначало на получение вида на жительство на основании "воссоединения семьи", а лет через 5 проживания в стране и выполнения других условий (отсутствия судимостей, наличия средств для существования и т. п. ) можно просить гражданство.
Акоб Овакимян
Лучший ответ
Зависит от законов страны, в которой женщина родила. Ни одна европейская страна гражданство по праву почвы не даёт. Кроме того, право почвы обычно не распространяется на детей, родители которых не являются гражданами страны рождения ребёнка, и находятся в этой стране на службе или в краткосрочной поездке или нелегально. Исключения бывают.
это зависит от страны в которой женщина родила, НО чаще ребенок может получить гражданствотой страны, в которой родился. . если мама захочет, или потом он сможет его восстановить после своих 18.
@@@@ @@@@@
Газизова Наиля Стран, дающих гражданство по праву почвы, очень мало.
Зависит от законов страны. В Германии, например, чтобы получить гражданство "по праву земли", одного рождения ребенка на территории Германии недостаточно - надо, чтоб хотя бы один из родителей прожил там не менее 8 лет и обладал постоянным видом на жительство.
получит гражданство той страны где родился
:vlada Lada
для граждан украины исключительно Гражданство Украины. Для Граждан России можно просить 2 ное. если один из родителей житель этой страны- то гражданство - той страны в которой родился. Ребенок рожденный в Европе или америке может претендовать на гражданство этой страны с 13 лет. Испания - дает право на автоматическое гражданство при рождении
Инесса Валерьевна кто вам такое сказал что в европе с 13 лет? допустим в италии с рождения.