Документы для путешествий
Шенгенская виза в Чехию
Собрались с девушкой лететь в Чехию зимой на две недели. Нам по 19 лет, студленты, не работаем. Сказали, что для получения визы нужна выписка из банка, что у меня есть счет не менее 40000 рублей, как причина для возврата в Россию. Так ли это, и получается что наша поездка накрылась медным тазом?
Возьмите свои деньги на которые вы собираетесь ехать в Чехию, откройте два счета в том же Сбербанке, получите две справки-выписки, которые стоят по 100 рублей, закройте счет и заберите деньги. Все.
Вы не правильно поняли." Причина возврата в РФ" подтверждается справками с места работы о предоставлении отпуска или справкой из уч. заведения о том, что вы там обучаетесь.
А деньги лишь подтверждают вашу платежеспособность. Ее можно подтвердить также спонсорским письмом - визовым офицерам все равно кто будет оплачивать ваш банкет, главное чтобы вы не остались в Чехии нелегально работать. Но ведь откуда-то у неработающего студента должны взяться финансы для путешествия по ЕС - вот и хотят в консульстве убедиться, что вам хватит на достойное времяпрепровождение:)
Разговоры о "положить деньги, взять выписку, снять деньги" ведут люди, начитавшиеся баек в инете и ни разу не подававшие на визу в Чехию. Такая выписка давно не прокатывает, т. к. там не дураки сидят и все это давно знают:) Нужна выписка из банка о движении денежных средств минимум за три месяца, а лучше и больше.
Вам двоим нужна будет выписка из банка, чем больше там будет денег, тем лучше. Еще хорошо бы спонсорское письмо родители написали, а то визу можете не получить.
Откройте счета, положите деньги, возьмите выписку, снимите деньги)