Документы для путешествий

Кто ездит в Европу, Вам не противно делать визу?

Получается мы упрашиваем пустить в страну, для того чтобы потратить там деньги. Не унизительно для Вас?
Если противно, то езди в безвизовые страны...
Граждане этих стран тоже делают визы для приезда к нам...
Гульден Жаксыбаева
Лучший ответ
Владимир Подколзин Потому они сюда и не ездят особо. Плюс там визовые центры клиента любят...
Ну, если вам унизительно, то можеште не просить... Но есть правила хорошего тона - вы ведь не ходите в гости к незнакомым людям без разрешения?... Или как бы вы прореагировали, если бы незнакомые люди ходили лично к вам в гости, не спрашивая вас?... Вот та же самая картина и с визами...
Артем Булатов Въезд без визы не означает въезда без контроля, не следует путать эти разные понятия. Без какого-либо контроля граждане России могут въехать только в Белоруссию и Казахстан. Во всех остальных странах их будет встречать пограничный контроль, и именно его сотрудники будут принимать решение о допуске конкретного человека в свою страну. Иной раз прохождение паспортного контроля превращается в небольшой допрос как в визовых странах, так и в странах с безвизовым въездом. Наличие визы ещё не означает, что её обладателя автоматически пустят в страну.
Кроме того, есть ещё один момент. Страны ЕС без всяких виз пускают к себе негров и прочих мигрантов из Африки и с Ближнего Востока. При этом вполне респектабельным российским туристам приходится оформлять биометрическую визу.
Владимир Подколзин У меня приглашение, это раз. Плюс я бы сравнил это скорее с походом в магазин, а не в гости. Т. е. я еду туда деньги тратить и должен их уговорить...
Я вас умоляю... Эт вы никогда "с той " стороны не были ...Вот бы офуели :)))
Россиянам страны ЕС дают визы на полгода/год/два и пять, особо не мудрствуя.... А вот европейцам РФ визы дает ДЕНЬ В ДЕНЬ по билетам, плюс миграционная карта, плюс ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ постановка на учет в УФСМ по месту нахождения, плюс, плюс.... Короче, повезло россиянам со странами ЕС, легко и просто дают визы....
Пысы : и - да! Мне СТЫДНО и УНИЗИТЕЛЬНО, когда МОЯ родная страна выкобенивается в момент выдачи визы МОЕМУ ребенку, который по праву рождения, в принципе, тоже - россиянин. Вот где - страх и позор, а не в европах, хрен бы с ними....
M_
Musulmanka _S_Vostoka
Владимир Подколзин А я не говорю что у нас хорошо, возможно и хреного у нас потому как наши люди в конторах работают
Артем Булатов Ваш ребёнок может стать российским гражданином. Вы вполне можете оформить ему российское гражданство, и ему не нужна будет виза.
Мне не противно. Потому, что если едут в гости, особенно если гостей особо и не приглашали, то хочется знать о гостях побольше. И чтобы в гостях не задержались.
Владимир Подколзин Вот я по приглашению должен ехать... Но хрен там, надо унизится все равно
Будут деньги -возьму визу, как всегда покупала.
ничего противного не вижу. А лично Вы платите своему государству за то-что в нем живете: "налоги" называются.
Владимир Подколзин Да, и это плата за безопасность, пользование некоторыми благами и т. д
ты сходи в русское консульство за границей
и у тебя все встанет по местам

ты ничего не знаешь про унижение)))
Владимир Подколзин Да наших я совсем не перевариваю... Проблема в том что наши же у.. ды и тут работают. Толком нельзя купить ту же визу, чтоб тебе предложили нормальный сервис.
а вот лично мне не надо делать визу, не в шенген, ни в россию, я лицо без гражданства с европейским видом на жительство, постоянным
Георгий Боровников а в Китай н-р как вам? какие правила? или в Америку?
Валентина Краус Брехня. В РФ для еэсовских ЛБГ визовый режим.
А вам не унизительно на диване штаны просиживать?
Владимир Подколзин А что тут противного, мой диван, разрешение на нем сидеть не спрашиваю никого
а вам не противно каждый день ходить на работу и выполнять указания начальника?!
Владимир Подколзин Нет, я ген директор... И потом за выполнение указаний люди получают деньгу, прибыль. А собираясь в поездку мы деньги тратим
Не вижу в этом ничего унизительного.
Ксения Чуваева
Определенная досада есть, особенно на фоне беженцев, которых туда запускают и еще кормят за счет бюджета))))) Дебилизм чистой воды!
Георгий Боровников ...а разве узбекам нужны визы для приезда в Россию?
Ничего противного и унизительного в этом нет.
Ничего противного- застолбила дату и время, приехала, отдала документы, через неделю получила. Времени занимает минут 20 на всё, не успеваю унизиться.
Владимир Подколзин Да для многих и милостыню попросить не столь длительное время...
Противно. Именно по этой причине последний раз там был в 2013-м году, и вряд ли когда ещё поеду.
Erkan Çiçek
Противно, а что делать, приходиться
Вера К.
Меня это не напрягает. Унизительно скакать, жечь покрышки и громить свою страну ради безвизового режима.
1. Я езжу.
2. Не противно.
3. Не лезь в чужой монастырь со своим уставом.
Gulmairam ???????????
Владимир Подколзин Ну вот получается и не лезу, раз попасть невозможно без стояния на коленях
да, не столько хлопотно, сколько унизительно.
Владимир Подколзин Да и хлопотно, я должен сходить в банк, отстоять очередь, сделать выписку, дать им справку с работы хрен знает какой формы, написать я ген дир а вы у.. ды, свободная форма, но подписать должен не я... Фото, да поставьте хоть фотоаппарат у себя, готов подарить... И для чего, чтоб там потратить деньги. Чувствуешь себя второсортным....
Я не против заплатить за визу, я понимаю, что не всех они хотят у себя видеть.
Но для чего им СПРАВКА ИЗ БАНКА!!! Вот это унизительно. Во всем мире это конфиденциальная информация, никто не разглашает эти данные и не спрашивает. Справки с работы им вполне должно бы хватить.
Каждый раз приходится придумывать какой-то фокус, чтоб получить эту долбаную справку из банка с такими цифрами, которые им понравятся.
Георгий Боровников а для чего справки из банка росс. налоговикам от граждан, проживающих за рубежом постоянно??.. кроме того, ни один банк и не даст такую инфу... но граждан могуть сделать заложниками... этого маразма
Владимир Подколзин Вот и у меня банк стал точкой отторжения... Ещё и справка с работы в свободной форме
так европейцы тоже визы делают себе, сотка-120 евро причем, через фирмы. В росс. консультство как-то никто не хочет идти ) Правила одинаковые для всех. Вы лучше вспомните, как мы ездили в 90-х, писали в анкетах все свои убогие золотые цепочки и колечки с себя... вот где унижение! И кто составлял эти анкеты?...
Оксана Малая
Владимир Подколзин Да и я бы не пошёл, а у нас и в фирмах работают люди к которым идти то не хочется.
Хусан Умаркулов Мне тут товарищ из Финляндии писал, что виза в Россию стоит 9,5 евро и оформляется он-лайн. Я не вникала. Врал?!!! Вот гадёныш... Я повелась, поверила.
чёто не похож ты на директора, больше смахиваешь на работягу какого то, из твоих коментов чувствуется обида
Дима Тымчук
Владимир Подколзин Обида чувствуется от того что всегда надо руку протягивать и это будет всегда, пока кругом у людей не будет гордости. А привык народец все просить...
Никогда не думала о процессе получения визы, как об унижении. Вот уж точно - все люди разные :)
Анна Лукова
Владимир Подколзин Наверное потому что наше общество привыкло просить все с детства
Мне честно противно, еще раньше она была не такая дорогая как сейчас, а хочется на море... и приходится делать визу, что поделать, я понимаю что деньги на ветер! Вот, к примеру, в единой квитанции за воду, мы платим за кап. ремонт, за то, за се, а в реале - батареи еле-еле теплые, ремонта как такового и уборки в подъездах не особо заметно (если чего и покрасят, то дешевой вонючей краской, которая долго сохнет, а потом и после того как высохнет не убирают за собой остатки краски и бумаги, те кто красили, - все словно через "ж.. пу" делалось, вот так приезжают гости из-за рубежа и видят все это безобразие, а еще алики и подростки вносят свою лепту в украшение подъезда), хотя платим все приличную сумму ежемесячно, хорошо тем у кого кооперативные дома, там как то лучше все решается... теперь еще налог на безработных введут, то есть те кто сдает свое жилье в аренду и не работают, с них налог будет, везде ищут где урвать побольше у простых людей, а пенсионный возраст когда, так попадешь под сокращение и никому не нужен, так как после 45 лет сложно найти работу.... а по России наверняка еще страшнее.... эх... конечно не только в России так, везде сложно, в Европе-матушке разве легко :), короче так и живемс
Edgar Bejanyan
1. Унижение было при СССР - просить разрешение на выезд из своей страны (читай - разрешение на выход из своего дома). А просить разрешение на въезд в другую страну (читай - разрешение прийти в гости) - это не унизительно.

2. Гражданам этих стран тоже требуется получать визу для въезда в Россию. И зачастую это оказывается сложнее, чем нам получить визу в Европу.

3. Никто туда ехать не заставляет. Можно ехать в безвизовые страны (Турция, Египет, Тайланд, Латинская Америка, СНГ), можно ездить в страны с бесплатной электронной визой (оформляется бесплатно за один день, это Кипр, Мексика, и еще какие-то страны).
Владимир Подколзин Можно сравнивать с домом, а можно с магазином, с отелем. Я же туда не жить еду, а денежки тратить. Т. е. тоже самое что не пускать в магазин клиента, я как правило, привык что клиента уважают.
Оксана Малая первое - вообще дно... помню
Владимир Подколзин Что касаемо визы в Россию, так ч не говорю что это хорошо, совсем кошмар.