у меня уже весь паспорт в шенгенах, корректно отъезженны. В этом году делала итальянскую, в италию ехала на машине через украину, румынию и венгрию. сейчас сделала итальянскую повторно. должна была лететь в гости к подруге в рим. и тут она звонит и говорит, что уезжает в париж до НГ, мол "прилетай сюда". не будет проблем, если у меня будет полет сразу во францию?
например, с предыдущей визой по печатям-то было видно, что на машине именно в италию отправляются. а так... как думаете?
п. с. просто следующую итальянскую должна на 3 года получить, не забуксуют, если первый выезд во францию будет?
Документы для путешествий
Во Францию с итальянской визой
Ехать во Францию можете. Но затем находясь в Италии, постарайтесь сохранить максимальное количество подтверждений вашего пребывания там- именные билеты, чеки, брони, проездные на транспорт... И оформляя визу в следующий раз, приложите их.
Вот тут - подробное разъяснение такой ситуации на русском языке. Просто замените слово Германия на слово Франция.
http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/__pr/mosk/einreise-schengen.html
Если нужен первоисточник - читайте шенгенский кодекс "О границах", блюсти который Вы обязались, поставив свою подпись на стр. 4 анкеты на визу.
Обычно весь мозг вынесут, почему в другую страну, а потом на усмотрение консульства
Те, у кого "весь паспорт в шенгенах" уже имеют визы на 5 лет.
Если полетите только во Францию у Италии к вам могут возникнуть претензии и долгосрочную визу могут не дать.
Как вариант, летите в Париж с пересадкой в Риме.
Да не будет никаких проблем, очень многие запрашивают шенген у одних стран и летают в другие. Правила "первого въезда" уже давно не актуальны. Может вы после Франции в Италию рванёте и там большее количество дней проведете, ничего вам на границе не скажут. Через Румынию и Венгрию же въезжали в Италию, никто вам ничего не сказал и нигде там ваш путь в Италию не прослеживается. Если уж так ссыкотно, то летите во Францию через Италию.
На этот вопрос только на погран. контроле ответ узнаете, могут пропустить, а могут и нет.
"у меня уже весь паспорт в шенгенах, корректно отъезженны"
А послесловие многобуквенное после столь не малого опыта завораживает
Диагноз - шизo....
Впрочем диагноз со справкой от психиатра для получения ЛЮБОЙ ш визы не входит в перечень обязательных документов
P.S. Наличие виз прошлых в паспорте и возможно будущих не стоит воспринимать
что для тебя все двери открыты для пересечении границы
с той и другой стороны
Диагноз - шизo....
с той и другой стороны
Мне не совсем понятно - как видно по печатям по предыдущей визе, что Вы ехали в Италию? Печать же поставили в Венгрии?
Если у Вас стоит годовая виза и Вы за год все же посетите Италию, то в этом случае никаких проблем с получением 3-х летней визой у Вас не будет.
Также Вы можете попросить Вашу подругу, чтобы она могла помочь Вам найти итальянские чеки на период Вашего пребывания во Франции и прислала Вам их копии. Потом просто пишется сопроводительное письмо, что так и так летела с пересадкой, в Италии была, вот чеки.