Вы всерьез считаете, что в ветке "Путешествия, Туризм" собрались знатоки белорусского законодательства (и то, если РБ = Беларусь, а не, например, Башкортостан) в области лицензирования владельцев гражданского оружия?!
З. Ы. Здравый смысл подсказывает мне, что лишение ВУ - есть лишь наказание / обеспечительная мера, т. е. следствие, а не причина. Если, к примеру, вас лишили ВУ на пару месяцев за пересечение двойной сплошной (к примеру), я не думаю, что это как-то скажется на вашей ситуации. Если лишили за пьянку + аварию в состоянии опьянения с человеческими жертвами - думаю, разговор может быть иной.
*********
Если лишение было связано с пьянкой в любом виде - не дадут (если честно, то и поделом, ИМХО).
Добавлено с охотничьего форума:
__Не имеют права__ на приобретение оружия самообороны, спортивного,
охотничьего и сигнального оружия граждане, постоянно проживающие в Республике
Беларусь:
не достигшие 18-летнего возраста;
имеющие заболевания или физические недостатки, при наличии которых противопоказано владение оружием;
имеющие судимость за совершение умышленных преступлений, иных преступлений, связанных с использованием или применением оружия, преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения либо в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ;
отбывающие наказание в виде ареста, ограничения свободы или лишения свободы за преступления, совершенные по неосторожности;
подвергавшиеся административному взысканию за умышленное причинение телесного повреждения, мелкое хулиганство, стрельбу из огнестрельного оружия в населенном пункте или в месте, не предназначенном для стрельбы, ____управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, передачу управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ___
нарушение правил ведения охотничьего хозяйства и охоты в виде лишения специального права, повторно в течение одного года после наложения административного взыскания подвергавшиеся административному взысканию за распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения;
Документы для путешествий
Я был лишен водительского удостоверения 5 лет назад, могу ли я получить разрешение на гладкоствольное оружие в РБ ?
А причём тут вообще туризм, простите?
нет, не можешь. Можешь получить разрешение от батьки Лукашенко только на гладкоствольную рогатку
Если лишение было за вождение в нетрезвом виде, не дадут
тебе не нужен ствол, дружок, ведь когда-нибудь он может выстрелить... тем более с такой историей
Ты на нем ездить собрался?
какая взаимосвязь
Тебе даже метлу опасно доверять