Документы для путешествий
Возможно ли Беларусу открыть рабочую визу в Сша ?
Суть такова, у меня друг живёт в Сша, и предложил работу и жильё. Возможно ли мне открыть визу в сша, на год. Рабочую желательно, каковы шансы ?
То есть вот друг вам не может всё рассказать и сам всё оформить? Ему же если чего за нелегала отвечать придётся тоже
***оля*** Олечк@
Слушай ты что несёшь вообще? какова нелегала, клоун. Я спрашиваю про открытие визы, ты мне про нелегала. Боже чё ты вообще пишешь если ты туп.
знакомый белорус ездит в США в русскую общину, по приглашению, думаю официально, никаких препятствий нет , ,но плохо, что платят там мало, он в хоре поет и разучивает с монахами разные молитвы, которые надо петь ., ближе они не нашли себе учителя на таких условиях, скорее кругом негритянские песнопения или английские _
друг не может вам предлагать работу, он может предполагать что вы будете у него работать но не гарантировать . ему нужно подать строго в апреле заявление в мнистерство труда, если вы настолько уникальны что вашу визу одобрят, что случается только с третью поданых заявок - то визу вам будут делать в октрябре, а белорус вы или зимбабвиец никого не колышет, если есть высшее образование. уникальынй или востребвоаный опыт -велком
если ничего вышеперечисленого нет то ваш максимум турвиза на полгода
Мээрим Бекмуратова
нету у США виз на полгода.
Можно, конечно. Как только друг оформит разрешение на найм иностранца - сразу можно идти за визой.
А это всё от Вашего друга зависит. Это ведь именно он должен добиться для Вас разрешения на работу...
Если у вас нет постоянной работы в Белоруссии, опыта предыдущих поездок, то шансов ноль.
Почитайте форум Винского, в частности, тему "Отказ в визе в США". Ваш пример - один из классических примеров для получения отказа.
Думаю можно. Скорее всего друг должен какой-то документ предоставить про работу и тд.
Почитайте здесь. Может, поможет. Пробел в ссылке уберите только.
https ://by.usembassy.gov/be/visas-be/nonimmigrant-visa-employment-business-be/
И друг согласен заплатить за ваше оформление пару - тройку тысяч долларов? Так почему он не объяснил вам весть процесс оформления от А до Я?