Документы для путешествий

как получить рабочую визу в США? мне исполняется 19лет,нет там никаких знакомых,ниже среднего знаю анлгиский,получу ли я

я получить рабочую визу?
*di Va*
>> получить рабочую визу

самостоятельно - нет. для этого вы должны найти работодателя, который уже будет доказывать, что именно вы ему подходите (нельзя вас заменить кем то из типичных американцев) . к тому же количество рабочих виз ограничено и быстро "разбирается" раз в год. если у вас нет никаких отличительных и редких способностей, то ничего не светит.

можете попытаться получить учебную визу, но обучение на вашем уровне не будет бесплатным (опять же, если нет чего то особенного или заинтересованности именно в вас) . и для этого сначала нужно, чтобы вас принял колледж/университет, прислал все необходимые документы (форма I-20), по которым можно получить визу.
Малаховы Николай И Мария
Лучший ответ
Нет, конечно! Гостевую не получишь, а ты говоришь о рабочей....
Помечтай, помечтай...
Blacky Abissini
даже если найдется заинтересованный в Вас работодатель, который пройдет через все рогатки местного законодательства, учтите, что для получения рабочей визы нужно проходить собеседование в консульстве именно на английском языке, и если вы его знаете плохо, визу Вам не дадут. Да и нужно ли Вам это - ясно, что в 19 лет у Вас ни образования, ни нормальной профессии нет, а значит, работать вы в США будете в поте лица и только на налоги.
Не дадут! И не мечтай!
Рабочую визу дают только по ходатайству американского работодателя. Работодатель, как легко догадаться, не захочет иметь с Вами дела, пока Вы не выучите английский до свободного уровня.

Кроме того, для найма иностранца работодатель должен получить одобрение в департаменте труда. Одобрение выдается только для тех работ, для которых требуется высшее образование, для людей с соответствующим образованием и только тогда, когда на эту работу нельзя найти американца. Т. е. по факту рабочие визы получают IT-шники, ученые, ну и финансисты (но последние - не из России, у нас таких спецов в финансах попросту нет) .

Наконец, на рабочие визы существует ежегодная квота в 80-тысяч, если не ошиюаюсь. Прием заявлений от работодателей департамент труда начинает в апреле и в этом году, например, за первую неделю поступило 150 тысяч заявок. Квоту в итоге разыгрывали, как лотерею. Т. е. те, кто подал в первую неделю апреля, получали визы с вероятностью 1 к 2. А те, кто находят работу сейчас, получить визу не смогут до следующего года, т. к. лимит уже исчерпан.

Так что пока забудьте. Учите язык, получайте образование в востребованной в США области, становитесь ценным специалистом, приобретайте хороший опыт работы. Тогда Вы сможете претендовать на работу в США.
Чтобы получить просто визу, надо кучу справок и доказательств, что вы не останетесь там. Например, что у вас в России квартира, машина, больная мама, есть собачка, есть хорошая работа. А рабочую визу -это совсем нереально, тем более без знания языка. Учись!
прежде чем учить "анлгиский", выучить русский
а насчет вопроса не знаю