Документы для путешествий

Когда возвратят деньги за билеты от отказ от полета на карту.

Олег П.
При добровольном возврате удерживаются и/или дополнительно взимаются:
• стоимость использованного участка перевозки (при этом она определяется как стоимость перевозки в одну сторону, а не как половина стоимости билета туда-обратно) или тариф целиком, если он является невозвратным;
• сборы за отказ от перевозки и/или аннуляцию бронирования, установленные авиакомпанией, если они есть по условиям применения тарифа;
• сбор-такса ТКП (125 рублей за каждый полетный сегмент) для билетов, оформленных на бланках ТКП;
• агентский сбор, оплаченный при заказе авиабилета;
• сбор Агентства за возврат.
п. с.

Российские авиакомпании в соответствии с законодательством работают по единым правилам: любой билет вы можете вернуть за сутки и более до вылета без удержаний (за исключением сервисного сбора за возврат), менее суток до вылета с удержанием 25% от стоимости, а после начала регистрации на рейс билет вернуть вы не сможете.

http://www.aviatrans.ru/info/avia/ticket/ref/
Александр Мелкозёров
Лучший ответ
Как заявлено авиакомпанией: как правило, в течение месяца. В реальности может быть раньше.
Вот так возвращали мне:

по данному заказу произведен возврат 2-х билетов на сумму 2060руб.

Удержания на одного пассажира составили:
*плата в авиакомпанию за аннуляцию бронирования 1000руб. ( за 2-х пассажиров - 2000руб. )
*такса авиакомпании - 125руб. ( за 2-х пассажиров - 250руб. )
*сервисный сбор за оформление билета 100руб. ( за 2-х пассажиров - 200руб. )
*сервисный сбор за возврат 700руб. ( за 2-х пассажиров - 1400руб. )

Возврат денежных средств будет произведен на банковскую карту, которой был оплачен заказ в
течение 5 - 10 рабочих дней.
Шахрух Шкуров