Железная дорога не виновата, что вы не прилетели вовремя. Юридических оснований для иска к ЖД нет. Зато есть основания для иска к авиаторам. Можете включить в иск к ним стоимость :
- ЖД билетов
- лишних звонков по сотовому
- дополнительного питания
- медицинского обслуживания (если было)
Авиаторы нанесли вам убытки - пусть расплачиваются.
Документы для путешествий
была задержка рейса из Египта на 2 дня,вследствии чего опоздали на поезд на 2 дня.деньги за билет на поезд отказываются
рассогласованность во всём
и ж. д. работники не виноваты в вашем опоздании, и в том, что вы их не предупредили и не отказались от билетов заранее
если бы они могли их продать другим пассажирам - они бы вам
эти деньги вернули, а так места ушли пустые
как они вернут? и что? Прибыль где?? ?
Если бы вы их известили телеграммой или послали им мэйл
а теперь виновата ваша летная часть
как они вернут? и что? Прибыль где?? ?
а теперь виновата ваша летная часть
ж. д тут ни при чем и деньги ржд не вернет вам!
Пишите претензию в представительство авиакомпании. Прилагаете копию билета, посадочные талоны. Именно билет является доказательством заключенного договора, по которому авиакомпания обязалась доставить вас в определенное место и в определенное время. Из-за невыполнения компанией своих договорных обязательств Вы понесли следующие расходы : стоимость билетов на поезд и т. п. В случае задержки рейса на 4 часа авиакомпания, обязанна предоставить вам бесплатное питание, в случае задержки свыше 8- ми часов - оплатить гостиницу. Так что если не было предоставлено это вам бесплатно, прикладываете счета. Притензию составляете в двух экземплярах, одна им, на другой они должны расписаться в получение и поставить дату получения. Срок на рассмотрение притензии - 10 дней. Если по истечении этого срока Ваша претензия не будет удовлетворена - падаете в суд.