Документы для путешествий

В резюме гостиницы написано: бесплатный wi-fi, кабельное, холодильник и т. д.

Однако, когда я туда заселился, весь день небыло света. Поэтому, я не смог пользоваться не интернетом, не кабельным, даже телефон не зарядил. Должна ли остаться стоимость проживания неизменной в таком случае?
Вчера или по завчера по ТВ ( по вести Тв или Лайф) было такое - депутаты хотят ввести ЖКХ закон - если нет света или тепла - то на них будет накладываться штраф, а населению которые не получают услуги ( свет, вода, тепло) - будут делать перерасчет. Сейчас коэфициен перерасчета очень и очень маленький. вроде 0,003%. Короче если у вас не было света 12 часов - вам вернут деньги в количестве 0,03 копеек. В вашем случае - с гостиницей - платить придется
Татьяна Левченко
Лучший ответ
Услугу вам предоставили некачественную, не в полном объеме - имеете права требовать уменьшения цены, то есть скидки, перерасчета.
Serge Denisenko
Ну так а про свет то ничего написано не было.
Вот поэтому нужно расплачиваться при выселении. Бонус за отсутствие коммунальных услуг лучше получается истребовать, когда ты ещё не расплатился (из личного опыта). Меня, к примеру, в Венеции переселили в отель классом выше и оплатили переезд туда на такси- в качестве бонуса за коммунальные неполадки...
Олег Новиков
Когда у тебя дома не было сутки света, ты получил компенсацию?
См. договор (который, кстати, у вас должен быть - не взяли: сами виноваты или искать публичную оферту гостиницы). Если это форс-мажор (авария энергосети), то одно, а если не было света, т. к. гостиница не заплатила и их отключили, то совсем другое (вот только докажите). И это, кстати, называется точно не резюме, а услуги или описание.
Денис Лесик
ты при заселении читал бумаги, ну вот... если компания готова компенсировать - то да, если нет, то нет.
Дмитрий Колосовский Что значит готова или нет, наверное, есть закон какой-то
хотелось бы, но законом не предусмотрено.
Если только по доброй воле или через суд.
Салтанат Баимбетова именно законом и предусмотрено - через суд.