Документы для путешествий

Круиз по Средиземному морю, виза

В агентстве при продаже тура (круиза) требование: обязательная многократная виза Шенген. Объясните, почему многократная? (Порт отправка из Барселоны, далее Франция, Мальта, Италия и снова Испания на 8 дней). Шенген визы ни разу не было, поэтому многократную могут и не дать?
Нужна только шенгенская виза. Если по маршруту есть хоть один заход в страну вне зоны Шенгена (Турция, Тунис, Черногория, Израиль), то виза должна быть обязательно многократной (mult). Иначе вас могут не посадить на корабль. https://www.cruisegid.ru/vizyi-dlya-kruizov.html
Антонина Мальцева
Лучший ответ
Всякий раз, когда круизный лайнер уходит из порта, вам проставляют выезд из Шенгена. А в следующем порту - въезд. Потому и мульти.
Но странно, почему турагентство предъявляет эти требования вам. Наоборот, организация получения вами визы - вопрос туроператора. Именно он готовит для консульства документы, по которым понятно, какая должна быть виза. Раньше было совсем просто. Отдал вместе с документами загранпаспорт, а перед отплытием получил его на руки со всеми нужными визами. Теперь в визовый центр придется идти вам, а туроператор должен вам прислать все документы по туру, начиная с программы ...Вот на основе этих документов вы и будете просить визу. А это уже совсем другое дело. При наличии организованного тура отказы в визе вообще большая редкость.
Олеся Турчина Спасибо, ну тут я незнаю почему это требование от турфирмы к клиенту от визы. Фирма продает билеты на круиз, официально представительство этого лайнера в Испании (откуда отправление), а тут просто офис дополнительный в Мск. Может поэтому им нужно уже всё готовое от клиента
Антонина Мальцева рыжий кокой "въезд" по шенгенской зоне, да еще и в каждом порту?? ты что говоришь-то??
Оксана Костина знаю много случает отказа в визе
пример : семья (много было именно шенгенских виз) оформляют очередной шенген
детям дали, а родителям нет!
Владимир Тымборский Ничего подобного. Если круиз по Средиземноморью (шенгенская территория). Штамп в паспорт ставят по прилету, и на вылете. В каждом порту захода штампы не ставят.
а почему бы вам не задать этот вопрос тур. агентству, у которого вы собираетесь купить круиз?
Karina Reut
конечно могут и не дать сразу многократную визу, я думаю, что обязательно нужно уточнить в тур. агенстве, где собираетесь купить круиз. Бывает, что покупая тур нужно потом самостоятельно получать визу. Я через агенство Easy Life получала, очень удобно и цены приемлемые, за оговоренный срок все было готово.