Документы для путешествий

Почему Китай не хотел меня выпускать на территорию Россией по сухопутной границе (подробности внутри)

Авиа перелет пожалуйста мол, на все четыре стороны. А сухопутно, что только русские могут и еще пару национальностей пересекать, пробовал в разных городах, результат один и тоже. Я гражданин Украины.
Почему не пустили? Одинаково ли если я хочу поехать в другие страны?

К примеру: Я поехал в Турцию, а от туда хотел попасть в Армению, а потом Грузию, сухопутно.
У кого-либо был ли подобный опыт? Есть ли инфа по этому вопросу? Заранее благодарен
В Грузию, скорее всего, пустят - там очень демократичная визовая система, одна из лучших. В Армению - не знаю. А Китай - он боится нелегалов и ограничивает въезд и выезд как может: китайцы массово текут в Россию, а русские ездят на заработки в Китай (поскольку квалификация высокая, налогов не платят, то есть просят меньше - китайцы их с удовольствием нелегально нанимают), никто остановить этот поток не может и они ставят все щиты, какие способны.
Лучший ответ
Валерий Стаскин В Китае нанимают русских НЕЛЕГАЛЬНО??? Да вы что? Вы хоть немного представляете систему регистрации граждан в КНР?...
Дарья Грачева Вопрос не в том чтобы пустили, а вопрос именно в том чтобы выпустили через границу которая не смежная с Украиной. (Украина - Турция - Грузия, к примеру)
Дарья Грачева То есть, С Турции в Грузию
Ну кто же тебе виноват? Предлагали тебе 2 гола назад в плен сдаться - не захотел...
Дарья Грачева Какой плен??)) Чаво ты городишь?))))
Я о таких ситуациях часто слышала. Вообще рекомендуется выезжать из страны тем же пропускным пунктом, что и въезжала. Так лично мой случай - я въехала в Украину на поезде, а выезжала автобусом.. так выпускать не хотели.
И чем больше страна и чем не совершеннее в ней технологии - тем больше проблем из-за смены пограничного поста. К примеру в Индию можно получить электронную визу. но въехать/выехать можно по ней только через 9 погран постов. все они в аэропортах.
В Китае я знаю, что виза в аэропорту и на жд - разные для россиян.
Границу России-Белоруссии граждане других стран могут не во всех местах пересекать.
Так что дааа... такое практикуется.
Потому что для ватников ты враг нашей страны, а в аэропорту одни ватники, извиняй...
Ксюша Герц
Сергей Томилин Его Китайцы не выпускают, мудазвон. Ты даже читать не умеешь, а свой рот открываешь, мусор.
Дарья Грачева Меня не выпускали по сухопутке, не выпускали именно с Китая. Когда уже полетел на самолете Россия приняла, правда служба допрашивала по прилету, цель поездки и т. п.
Валерий Стаскин А шо у вас за страна? Даже китайцы не в курс...)))