Документы для путешествий
Замена загранпаспорта после замужества...
Сколько стоит замена загранпаспорта после замужества?? Был ли у вас такой опыт??? Сложно ли всё это?? Сколько по времени и сколько по цене????
Нет такого явления, как замена заграничного паспорта после замужества.
Надо оформлять новый паспорт, если человек поменял фамилию, в том числе, если поменял в связи с вступлением в брак. Процедура и цена точно такая же, как для оформления нового паспорта при любых других обстоятельствах.
Если фамилию человек не менял, то оформлять новый загранпаспорт не надо, пока у старого срок годности не подойдёт.
Загранпаспорт не меняю, просто получают новый с уплатой той же самой госпошлины. По времени тоже всё точно так же: не более 1 месяца при подаче документов по месту постоянной регистрации гражданина и не более 4-х месяцев - по месту временной.
Замены не существует...
Каждый раз новый паспорт...
Кстати, допускается иметь 2 загранпаспорта...
Каждый раз новый паспорт...
3500 на 10 лет загранпаспорт, оформляется 1 месяц. Совершенно не сложно.
если у вас действующий загран. паспорт на девичью фамилию то по нему и путешествуйте проблем не будет, когда он закончится просто поручите новый уже на новую фамилию.
Смена загранпаспорта, в отличие от паспорта гражданина РФ, не является срочной необходимостью. В безвизовые страны Вы можете въезжать с документом на девичью фамилию, просто не забывайте при въезде указывать именно её.Если же Вы планируете отправиться сразу же после бракосочетания в страну, для посещения которой нужна виза, то оформлять ее следует заранее на девичью фамилию. В этом случае совпадение данных в российском и заграничном паспорте – обязательное условие.