Документы для путешествий

Открываешь виду в одной стране, летишь в другую

Скажите, хочу открыть визу польскую и через неё лететь в Италию. Получается в Польше я проведу меньше дней чем в Италии. На сайте польского посольства прочитала, что должен быть равное количество дней в двух странах. Чем мне грозит, если в италии я провёду больше дней?
Lochinbek Haydarov
А кто узнает???
Маргарита Майорова
Лучший ответ
Если вы въедете в зону шенгена через Польшу, а потом отправитесь в Италию, то кто и откуда узнАет, сколько дней вы были в Польше, а сколько в Италии? Внутри шенгена вы можете перемещаться сколько угодно - никаких штампов никто не ставит.
отказом в выдаче шенгенских виз в дальнейшем.
это если узнают.
поляки могут обидеться и больше визу не дать, как повезет
Лучше возвращаться через Польшу, если возможно, ради заветного штампика.
Да, границ нет, но есть выборочный контроль, при котором № документа заносят в компьютерную базу, или при регистрации на рейс
Кстати, был случай, когда мы с польской визой поехали из Варшавы в Рим, тогда и выборочного контроля не было. Но при очередной подаче на польскую визу, я получила только 30 дней на полгода, без объяснений
Наташа Коина
Lochinbek Haydarov Возвращаюсь из Италии опять в Польшу, а через неё в свой город
А в чём проблема получить итальянскую визу?
Даша Шмурыгина
Lochinbek Haydarov Мы всегда открывали польскую, тк граничным с Польшей и она долгосрочная. она нам нужна, мы часто туда ездим. Итальянскую же на год не откроют, не хочется летом переплачивать
Визу в следующий раз не получишь да и всё.
Ничем. Никто не узнает.
Грозит тем, что в будущем могут отказать в визе. Делайте сразу визу Италии, чтобы избежать проблем
При открытой визе и срока Ее действия, можно перемещаться из страну в страну. Так, на Н. Г. была в Праге 10 дн, сейчас лечу в Италию- на 14. А вижу давали в том году Греки- на 2 года
Глеб Моргун
Если равное количество дней, то подаваться надо в той стране, которая будет первая. Если в Италии больше, то в Италию. Если виза будет польская, то вьезжать и уезжать лучше через Польшу, чтобы штампы польские были.
Lochinbek Haydarov Мы так и планировали, въезжаем и выезжаем в Польше