Не существует никаких "туристических виз" и "виз по приглашению". Любой иностранец, желающий посетить Францию с частным краткосрочным визитом вне зависимости от цели посещения запрашивает краткосрочную шенгенскую визу типа С. От цели визита зависит только перечень предоставляемых документов. Если Вас приглашает родственник или знакомый, проживающий во Франции, в пакет документов "идет" его письменное приглашение, а если Вы едете самостоятельно, то вместо него прилагается подтверждение брони отелей или иного жилья. Других отличий нет.
Никаких сложностей вы получении нет. Если в точности соблюдаете все требования к документам, изложенным на официальном сайте консульства, то получение визы - простая формальность, которая не требует ни много денег, ни времени.
Документы для путешествий
Виза во Францию туристическая или по приглашению, сложно ли получить?
женится еду ...вот развеселил ...да кому ты там нужен. У француженок ментальность другая, им нищие беженцы не нужны, без гражданства Франции, без средств, без роду, без племени....
А Франция всегда легко визы даёт всем желающим, она не боится туристов
Для поездки во Францию, нужно оформить Шенген. Для этого нужно собрать документы для оформления визы во Францию:
- Заграничный паспорт — фото всех страниц с отметками. Срок действия паспорта не должен истекать ранее трех месяцев с момента окончания поездки. Паспорт должен иметь не менее двух свободных страниц.
- Общегражданский паспорт — фото всех страниц с отметками общегражданского паспорта.
- Бронирование отеля / Ваучер / Подтверждение проживания.
- Справка с места работы на бланке учреждения с реквизитами с указанием должности, срока работы в данной организации и среднемесячной заработной платы.
- Выписка с банковского счета с печатью банка — сильно повышает шансы получения визы, остаток, желательно, должен быть не менее 1500 евро.
- Полис медицинского страхования, покрывающий весь срок пребывания за границей. Сумма страхового покрытия должна быть не ниже 30 000 евро или эквивалента в долларах США. Страховку вы можете заказать онлайн на visatohome.ru
- Бронирование билета.
Если вы летите по приглашению, то бронь отеля не нужна, вместо него прикладывается приглашение.
О том, как оформить визу через интернет можно почитать здесь - colortours.ru/kak-poluchit-vizu-cherez-internet/
- Бронирование билета.
Гульназ Губайдуллина
Зачем что-то читать на левых сайтах фирм-посредников, если куда более точную информацию можно получить из официальных источников?