Документы для путешествий

добрый день, отправляем детей с бабушкой в Минск

перед Новым годом совсем забыли оформить у нотариуса доверенность на детей для бабушки, можно ли написать от руки и как тогда доверенность должна выглядеть?
Только нотариальное заверение.
ЮИ
Юрий Иващенко
76 335
Лучший ответ
Лучше заверить нотариально
Да не будет никаких проблем, не волнуйтесь!
Не пожалейте 1000руб и сделайте нормальную довереность у натариуса. Кстати вы в доверенности можете сразу указать, что доверяете бабушке внуков до их совершеннолетия.
ZM
Zhenis Muxitov
73 307
Владимир Коньков вся проблема не в экономии денег, а в том что нотариусы выходят на работу 9 января, а поездка запланирована на 6 ((( но все равно спасибо!
Рукописное согласие не действительно. Так что ваша поездка на ваш страх и риск.

Закон регламентирует, что несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
к нотариусу.
Shahobiddin Omonov
Shahobiddin Omonov
93 911
Белорусы не придираются, проскочат..
.
А нотариуса найти и сейчас можно.
.
От руки записки поздравительные пишут, разрешение - заверять надо.
Ребенок не вещь. Оформить на него доверенность нельзя по определению. Согласие обоих родителей достаточно. Оно должно иметь нотариальное заверение.
По большому счету, можно и без согласия. Граница между Россией и Беларусью вполне условная. Как правило, ни российские пограничники, ни белорусские к гражданам России не цепляются. А часто пограничного контроля и вовсе нет.
В поезд не посадят, скорее асего.
Пересечение границы- дело серьёзное. Ищите нотариуса, чтобы не испортить всем отдых.
отправите после нового года, сделаете подарок бабушке .
От руки нельзя, оформляется только у нотариуса.
У него и узнайте
нет, нельзя
Invenite notarium. Non scimus, ubi vester notarius oppidi est. Invenite hunc et scribite notam tuam.
к нотариусу
Saltanat Khamitova
Saltanat Khamitova
209
Нет не вкоем случает, ето страх и риск !
Вам нужно в платный интернет.
MI
Maxim Isayev
5

Похожие вопросы