Документы для путешествий
Как благополучно получить туристическую визу в США?
В загране есть Германия и Польша. Родственников в Штатах нет. В грин - карт участвую. Финансы позволяют обратиться в турагенство, но тут встает вопрос, увеличит ли это шансы или все жё лучше самому? Работаю 2 года официально, не учусь, 22 года, детей, супруги нет. Как лучше поступить
В агентство обращаться нет смысла, решение о выдачи дает офицер. У вас есть большие шансы на получение визы, так как вы уже бывали заграницей. Просто покажите своим видом что вы не собираетесь оставаться в США ) Не запрашивайте длительный срок, запросите например неделю - две, и еще - расскажите офицеру подробный план поездки. Например еду в такой то город хочу посмотреть водопад, или статую свободы ) Говорите уверенно, и у вас есть большие шансы получить визу. Главная цель офицера понять а действительно ли вы турист? Соответствуете ли вы той визе, которую запрашиваете.
22 года, жены нет, детей нет, раюотаете только 2 года и зарплата скорее всего так себе не фонтан, счетов в банке нет, никакой приявязки к родине тоже нет в помине, итого- очень сомнительно что вам эту визу дадут
Игорь Катунькин
Зарплата 2к$, счет в банке есть, небольшой, но мне посоветовали его вообще не показывать, есть родители, машина, квартира
Для получения турвизы в США лучше всего иметь хорошую историю поездок, работу и доказать неиммиграционные намерения, что подтверждается как раз частыми поездками, наличием работы со стажем не одном месте более 2-3 лет.
В вашем запросе этого нет.
Игорь Катунькин
Написал же, работаю два года
Не очень понятно, зачем обращаться в турагентство. Турагентство визу не делает, Вам все равно на собеседование ехать. Максимум анкету заполнят. Это Вы и без них сделать сможете. Гарантий получения Вам никто не даст. Обращайтесь за визой и проверяйте сами. Шансы обычные. Ничего плохого не вижу. Справку с работы возьмите на всякий случай с хорошей зарплатой (справка в свободной форме на бланке фирмы).
Купить турпутёвку
Игорь Катунькин
Хочу самостоятельно организовывать свой отдых
В Турагенство точно не стоит, только хуже сделаете. Заполняйте все доки сами, но шанс у вас крайне мал, ибо "Работаю 2 года официально, не учусь, 22 года, детей, супруги нет."