Документы для путешествий

Как стать туроператором? Что для этого нужно?

Помогите пожалуйста. Кто хорошо разбирается в туризме. Что нужно для того, чтобы стать Т. О.? Какие для этого нужны документы и прочее.
Aleksandr :dd
Нужно скинуть фотографию своей груди мне на почту.
Александр Денисюк
Лучший ответ
Aleksandr :dd Вопрос видели? Нах#й мне тут пошлятину писать?!
Вы, наверное, пошутили, задав этот вопрос?
Для начала нужно зарегистрировать компанию, получить финансовое обеспечение в виде страхования ответственности туроператора, или в виде банковской гарантии.
Затем заключить договоры с отелями, трансферными компаниями, авиакомпаниями, скомплектовать туры, заниматься их рекламой и продажами.
Это огромный блок работы, который одному человеку не выполнить никогда, просто составив список документов и зарегистрировав компанию....
Aleksandr :dd Спасибо.
для начала надо хорошо знать географию, особенности стран мира, начиная от природных и заканчивая политическими и экономическими...
Nurzada Tursunkulova
Надо хорошо учиться, потом разберешься кем стать
Деньги и высокий уровень IQ
Alennka Taoбao
школу сначала закончить.
Aleksandr :dd Спасибо за комментарий. Я уже давно ее закончила.
Я лично хотел бы создать турфирму, чтобы она работала по следующему принципу.
чтобы туристы сами расплачивались с отелями. а турфирме они бы просто платили за услуги по бронированию.
если Вы хотите дома скажем поменять унитаз, то Вы как поступите:
а) купите сами унитаз и вызовете сантехника, чтоб он Вам оказал услуги по установке этого унитаза (если сами не умеете или не хотите руки пачкать);
б) дадите слесарю-сантехнику деньги, чтобы он выполнил всю услугу «под ключ»: поехал на рынок выбрал и купил унитаз, привез его и установил.
какой из этих 2-х пунктов?
если 2-й, то есть вероятность, что сантехник скорее всего ничего не сделает, а просто пропьёт деньги.
а почему турфирме надо платить за всю услугу «под ключ»?
вот к примеру Вы покупаете у кого-то квартиру и Вы обращаетесь к юристу, чтоб он оформил все документы. но деньги за квартиру Вы же юристу не передаёте как некому промежуточному звену, а передаёте непосредственно тому кто Вам продаёт квартиру. Вы же наверное не будете говорить типа «на кой черт мне юрист сдался, если с продавцом я сам расплачиваюсь»?
а почему турфирма должна выступать как промежуточное звено по передаче денег? она своё дело сделала, оказала услугу по бронированию. а передавать деньги-то через неё зачем? туристов это абсолютно не затруднит самим рассчитаться.
Валерий Жуков
Туропера́тор (туристский оператор) — организация, занимающаяся комплектацией туров и формированием комплекса услуг для туристов, продвижением и реализацией туров.

Туристическое агентство – это туристическая компания, которая занимается только реализацией готового туристического продукта на основе договорённостей с туристическим оператором и за свою деятельность получает определённое комиссионное вознаграждение.

Прежде чем хотеть, надо разобраться - кем. Иначе дальше "фото в ливчике" дело не продвинется. Вы хотите по миру покататься, в отелях позависать и денег заработать или вы хотите работать в коллективе ТО?
Saeed Hekmatov
Aleksandr :dd Боже, зачем все воспринимать буквально? Я не собираюсь открывать свое агенство, и уж тем более не собираюсь работать в туризме.
В колледже задали задание, придумать свою туроператорскую компанию. Я и спрашиваю, какие документы нужны? В какие организации вступать и тп.
Сначала найди вакансию и прочитай требования
Andrey Krapivin
Aleksandr :dd Мне не нужно устраиваться на работу, каким местом вы читаете?
Ищешь крупных тур операторов, кто дает путевки оптом, заключаешь с ними договор и работаешь
Елена Радостева Это называется агент - тот, кто заключает договоры с туроператорами и продает готовые туры. А не туроператор.