Заверенный заявителем или переводчиком, с указанием данных того, кто перевёл. Вот что указано на сайте, и эта информация не меняется уже много лет:
If you submit a document that is not in English or Welsh, it must be accompanied by
a full translation that can be independently verified by the Home Office. Each
translated document must contain:
confirmation from the translator that it is an accurate translation of the original
document
the date of the translation
the translator's full name and signature
the translator's contact details
Документы для путешествий
Кто в этом году сдавал документы на визу в Британию? Скажите перевод документов на английский требую заверенный или нет?
Перевод заверяется данными того, кто переводил, то есть не нотариальный. Вы можете сделать всё сами. Просто на каждом переведённом документе внизу должно быть указано имя, контактные данные переводчика и дата перевода.
Делали визу полгода назад с такими бумагами.
Не забудьте только делать полный перевод всего, что есть на бумаге. То есть, если стоит печать, то должно быть написано, например, «круглая печать. Верхний ряд «ла-ла-ла», внутри круга «Раз-два»». И так далее.
Перевод заверяется данными того, кто переводил, то есть не нотариальный. Вы можете сделать всё сами. Просто на каждом переведённом документе внизу должно быть указано имя, контактные данные переводчика и дата перевода. Не забудьте только делать полный перевод всего, что есть на бумаге. То есть, если стоит печать, то должно быть написано, например, «круглая печать. Верхний ряд «ла-ла-ла», внутри круга «Раз-два»». И так далее.