Документы для путешествий
СКОЛЬКО БЕРЕТ ПОЧТА РОССИИ ЗА ОТПРАВКУ ТОВАРОВ?
Заказала брюки (около 800руб), на сайте написано, что отправка Почтой России 99руб. Но знакомая сказала что на Почте дополнительно необходимо заплатить около 399руб. Это правда?
от 69 до 900р за посылку средних гайбаритов и весом до 1 кг (от региона зависит)
у них одна коробка по стоимости как золотая
Елена Исаева
Не поняла?
Зависит от веса посылки, ее оценки, дальности расстояния.
Почта берет в зависимости от веса.
Если доставка наложенным платежом, стоимость джмнс, доставка+5% за услуги почты.
Если предоплата, в том числе и за доставку, ничего платить не нужно за доставку.
Но доставки в 99 рублей нет уже давно.
Как правило 250-300 руб сейчас.
Но доставки в 99 рублей нет уже давно.
Как правило 250-300 руб сейчас.
Елена Исаева
В смысле? Например, у меня написано, что оплата за доставку и за товар при получении
Саркис *****
И как это вы насчитали 250-300 включая стоимость товара, доставки и прочего при стоимости брюк 800???
Анастасия, судя по тому, что вы написали - товар вам отправят наложенным платежом. Это значит, что вы придете на почту, оплатите его и заберете посылку.
При оплате с вас Почта России должна взять комиссию, которая напрямую зависит от размера наложенного платежа.
Если всё так, как вы написали, то сумма наложенного платежа должна быть 899 рублей, то есть 800 за брюки + 99 за доставку.
В этом случае с вас дополнительно должны взять комиссию 80 руб + 5% от общей суммы.
Если вдруг доставка в действительности будет больше и общая сумма вместе с брюками превысит 1000 р., то с вас возьмут уже 90 руб + 4%.
Всё, что я написал выше, применительно в том случае, если ваш продавец обычный клиент Почты России и не имеет каких-то спец. условий.
Кроме этого, если вы проживаете в одном из 17 регионов России, где у Почты есть еще местная комиссия, то с вас эта комиссия будет взята в дополнение к той, о которой я писал в начале.
Подробнее о том, сколько взимается комиссия, можете посмотреть хотя бы здесь: http://miksu.ru/pochta-i-posyilki/komissiya-za-nalozhennyiy-platezh.html
думаю рублей 100
Елена Исаева
брюки