Документы для путешествий
Можно ли сходить на почту при карантине?
У меня истекает срок, когда можно забрать посылку, но почта достаточно далеко (другая станция метро), но добраться можно только пешком. При извещении в руках, не остановят, не оштрафуют? Спб
нельзя
Геннадий Сазонов
Почему нельзя? Можно.
Карантин и самоизоляция-разные вещи.
за гречкой?
Волонтёров напряги.
Olga Losseev
а смысл волонтеры к тебе зараженные не могут придти что ли
Alisa Sarkisan
Примени Китайскую методику передачи предметов.
Маску, перчатки, извещение в руку. Если действительно никак подождать нельзя, то нужно сходить.
А Вы что на больничном с диагнозом коронавирус?
Если нет, то ведь было сказано, что объявлен не карантин, а РЕЖИМ НЕРАБОЧИХ ДНЕЙ.
Если оштрафуют. то не платите наличными штраф (к тому же бумажные деньги являются РАССАДНИКОМ ВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ), пусть выпишут штраф и Вы его можете опротестовать.
Штраф имеете право оплатить в течение 60 дней со дня вступления Постановления по делу об административном правонарушении в законную силу.
При подаче жалобы постановление не вступает в силу до окончания разбирательства, то есть штраф не попадет в категорию неоплаченных.
Если ведомство отказывает отменять неправомерный штраф, придется обращаться в районный суд по месту получения постановления. В суд нужно подать те же документы, а также саму жалобу на неправомерный штраф. Подавать документы не обязательно лично, их можно отправить заказным письмом с описью вложения. Районный суд может рассматривать апелляцию до полугода. Если суд первой инстанции не удовлетворит иск, придется идти в вышестоящую организацию вплоть до Верховного суда.
можно
Если вы больны и действительно на карантине, ходить никуда нельзя. Если же на самоизоляции, то это совсем другое и если почта работает, то можно пойти и забрать посылку.
Попробуйте туда дозвониться и заказать доставку.
Можно, я вчера ходил чехол забирал. Но пускают по 2 человека и очень долго ждать приходится на улице.
Когда продлят карантин? Продлите